布洛芬缓释胶囊(今来芬布得)说明书-价格-功效与作用-怎么样-副作用

2020-03-08
解热镇痛>布洛芬缓释胶囊(今来芬布得) BuLuoFenHuanShiJiaoNang

布洛芬缓释胶囊(今来芬布得)说明书

【药品名称】

  通用名称:布洛芬缓释胶囊

  商品名称:布洛芬缓释胶囊(今来芬布得)

  英文名称:Ibuprofen Sustained-release Capsules

  拼音全码:BuLuoFenHuanShiJiaoNang(JinLaiFenBuDe)

【主要成份】
布洛芬。

【成 份】

  化学名:2-甲基-4-(2-甲基丙基)苯乙酸

   分子量:C13H18O2

【性 状】
本品为硬胶囊,内容物为白色球形小丸;无气味。


【适应症/功能主治】

用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

【规格型号】
0.3g*20s

【用法用量】
口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。

【不良反应】

1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。
2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。

【禁 忌】

1.对其他非甾体类抗炎药过敏者禁用;
2.孕妇及哺乳期妇女禁用;
3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。

【注意事项】

1.本品为对症治疗药,自我用药不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。
2.必须整粒吞服,不得打开或溶解后服用。
3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。?
4.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
5.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病或其他出血性疾病)。
6.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。?
7.勿过量服药,如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。?
10.请将本品放在儿童不能接触的地方。?
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
12.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。
13.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。

【儿童用药】
一日2次(早、晚各1次),一次0.3~0.6g (1~2粒),或遵医嘱。晚间服药可使疗效保持一夜,亦有助于防止晨僵,12岁以下儿童用量请咨询医师或药师。

【老年患者用药】
遵医嘱。

【孕妇及哺乳期妇女用药】
遵医嘱。

【药物相互作用】

1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡,
2.本品与肝素双香豆素类(如华法林)等抗凝药同用时可导致凝血酶原时间延长增加出血倾同。
3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。
4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。
5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】
过量服药可引起头痛、呕吐、倦睡、低血压等,一般症状在停药后即可自行消失。服药超量时应作紧急处理,包括催吐或洗胃、口服活性炭、抗酸药或(和)利尿药,并给予监护及其他支持疗法。

【药理毒理】
本品能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放。每服用一次,可持续12小时止痛。

【药代动力学】
口服易吸收,与食物同服时吸收减慢,但吸收量不减少。与含铝和镁的抗酸药同服不影响吸收。血浆蛋白结合率为99%。服药后1.2-2.1小时血药浓度达峰值,用量200mg,血药浓度为22-27μg/ml,用量400mg时为23-45μg/ml,用量600mg时为43-57μg/ml。一次给药后T1/2一般为1.8-2小时。服药5小时后关节液浓度与血药浓度相等,以后的12小时内关节液浓度高于血浆浓度。本品在肝内代谢,60%-90%经肾由尿排出,100%于24小时内排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。

【贮 藏】
遮光,密封。

【包 装】
0.3g*20s/盒。

【有 效 期】
24 月

【批准文号】
国药准字H20066622

【生产企业】
长春海外制药集团有限公司

布洛芬缓释胶囊(今来芬布得)说明书相关

布洛芬缓释胶囊(芬必得)是国产的吗?

布洛芬缓释胶囊(芬必得)价格参考:¥15

布洛芬缓释胶囊(芬必得)与肝素双香豆素类(如华法林)等抗凝药同用时可导致凝血酶原时间延长增加出血倾同。那么,布洛芬缓释胶囊(芬必得)是国产的吗?下面让小编为你介绍吧。

布洛芬缓释胶囊(芬必得)罕见过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭,尤其注意在长期使用时通常伴有血清尿素水平升高和水肿,罕见支气管痉挛,极罕见造血障碍(贫血、白细胞减少症、血小板减少症、全血细胞减少症、粒细胞缺乏症。初始症状为发热、咽喉痛、浅表性口腔溃疡、流感样症状、重度疲劳、出现原因不明的瘀伤或出血)可肝病。

布洛芬缓释胶囊(芬必得)能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用,因此,布洛芬缓释胶囊(芬必得)是国产的,不是进口的,有需要的患者可以选用。

如需更多药品购买和咨询,可以选择到药店,电话热线:!药店的每一笔药物的买卖,都受到国家食品药品安全监督管理局的监管,药品质量有保障,药品资源丰富,正规,低价,实惠。受到广大病患朋友的好评,值得信赖。

温馨提示:服用者务必看清注意事项进行服用,祝身体健康!

布洛芬缓释胶囊(芬必得)的价格贵吗?

布洛芬缓释胶囊(芬必得)价格参考:¥15

布洛芬缓释胶囊(芬必得)极罕见造血障碍、贫血、白细胞减少症。那么,布洛芬缓释胶囊(芬必得)的价格贵吗?下面让小编为你介绍吧。

布洛芬缓释胶囊(芬必得)必须整粒吞服,不得打开或溶解后服用;不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药);服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;肠胃病患者使用前请咨询医师或药师,既往有与使用非甾体类抗炎药治疗相关的上消化道出血或穿孔史者禁用。

药店也有布洛芬缓释胶囊(芬必得),但消费者在购买时应选择到大型正规的药店。另外,也可以选择网上购买布洛芬缓释胶囊(芬必得),选择信誉好的网上药店,会让你享受快捷、物美价廉的购物体验。

如果您需要购买布洛芬缓释胶囊(芬必得)的话,您可以到的网上药店,上该药规格型号为0.3g*20s的价格大概在17元左右。

布洛芬缓释胶囊(芬必得)目前是消费者比较认可的。可以选择网上药店咨询和购买。如果对国家认证的网上药店不放心那建议消费者还是去实体店买吧。有需要的朋友们也可以选择到药店进行购买,这是许多朋友的推荐。电话热线:!药店的每一笔药物的买卖,都受到国家食品药品安全监督管理局的监管,在保证正规的情况下,真正做到实惠,放心。

布洛芬缓释胶囊(芬必得)是假药吗?

布洛芬缓释胶囊(芬必得)价格参考:¥15

目前,国家对药品的生产管理十分严格,但某些不法分子为了获取暴利,仍然铤而走险生产假药劣药,给广大消费者的生命健康带来了严重的威胁。那么,布洛芬缓释胶囊(芬必得)是假药吗?下面小编就给大家一一解答。

根据布洛芬缓释胶囊(芬必得)的说明书可得知,本品的主要成分是有布洛芬布,在临床上是比较常用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发的治疗,批准文号是国药准字H10900089。

布洛芬缓释胶囊(芬必得)的服用剂量是口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次)的,建议服用药物的剂量谨遵医嘱,避免过量使用剂量,对身体造成影响。

那么,患者在了解了药品的基本信息后,在购买布洛芬缓释胶囊(芬必得)时,又该怎么辨别该药到底是不是假药呢?

消费者可以登陆国家食品药品监督管理局的网站首页具有“数据速查”查询入口,可分为“国产药品”“进口药品”“药品生产企业”3个方面,如果输入要查询的内容,就可以显示相关信息,如果数据库当中查询为“无记录”则可能为假药,应该谨慎购买,并向当地药监部门举报。

作为广东省通过国家药监局认可的网上药店,是一家具有强烈社会责任感和爱心的卓越公信力企业。自成立以来,我们受到了广大患者的信赖,如您需要,可拨打我们全国统一电话:进行订购。通过与我们之间的电话沟通,可以轻松的完成订购,服务时间:AM8:30-PM22:00。

芬必得布洛芬缓释胶囊有什么禁忌?

布洛芬缓释胶囊(芬必得)价格参考:¥

芬必得布洛芬缓释胶囊良好的治疗效果让越来越多的人选择该药品,而对于各类五花八门的生产厂家,以及各种不同的价格,会让人产生疑虑。

那么,芬必得布洛芬缓释胶囊有什么禁忌?

布洛芬缓释胶囊每粒含主要成份布洛芬0﹒3克。辅料为:糖、淀粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯烷酮。布洛芬缓释胶囊能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用,口服吸收迅速。

芬必得布洛芬缓释胶囊食用禁忌:对其他非甾体抗炎药过敏者禁用孕妇及哺乳期妇女禁用对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用严重肝肾功能不全者或严重心力衰竭者禁用正在服用其他含有布洛芬或其他非甾体抗炎药包括服用已知是特异性环氧化酶-抑制剂药物的患者禁用。

芬必得布洛芬缓释胶囊该药通过抑制诱导型致炎性环氧酶(COX2)将花生四烯代谢为介质性前列腺素或其他递质的合成,减轻前列腺素(PGE1、PGE2、PGI2)所致的局部组织充血、肿胀、发热。通过抑制白细胞活动及溶酶体释放,从而降低局部周围神经对缓激肽等致痛物质的痛觉敏感性,减少组织冲动,起到镇痛作用。

本药用于治疗痛经的机理可能是应用其对前列腺素的抑制,使子宫内压下降、宫缩减少的作用。治疗痛风是通过消炎、镇痛,来缓解痛风,但不能纠正高尿酸血症。此外该药还对胃、肾等组织原型(生理性)环氧酶(又名OX1)有抑制作用,所以在服用本品后,可出现胃酸分泌增多,胃黏液分泌减少,胃、食管张力降低,肾血管流量减少等症状。

笔者温馨提示:在使用药品的时候还是要注意芬必得布洛芬缓释胶囊的副作用、注意事项等。具体的可以参考芬必得布洛芬缓释胶囊说明书。详情还可以看其他相关资讯,做到科学合理的用药。

网上药店对于本品的销售有了明确的指示,网上药店致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。所以,患者在选购药品的时候,可以通过网上药店进行购买。具体的流程你可以询问网上在线,或者拨打进行电话咨询,我们一定会给您一个满意的答复。

如何辨别芬必得布洛芬缓释胶囊的真伪?

布洛芬缓释胶囊(芬必得)价格参考:¥

芬必得布洛芬缓释胶囊良好的治疗效果让越来越多的人选择该药品,而对于各类五花八门的生产厂家,以及各种不同的价格,会让人产生疑虑。

那么,如何辨别芬必得布洛芬缓释胶囊的真伪?

芬必得布洛芬缓释胶囊是葛兰素史克公司的品牌药物,芬必得布洛芬缓释胶囊对于缓解头疼,牙痛等疼痛方面有不错的效果。

首先买药要去正规的药店购买,最好就去一些大型的连锁药店,是比较有安全保证的。其次要看什么呢?

首先第一:从外包装上的批准文号和标识去识别真假,其次是登陆国家药监局网站,数据查询。但是如果不法商贩是利用真药的包装做假,那只有专业的机构(药品检验所)通过化学、物理等检测方法才能判断药品的真假了。

第二:大家想知道该药是否是假药可以去国家食品药品监督管理局网查国药准字、拨打生产厂家电话查询药品生产批号,或到当地食品药品监督管理局询问。

中美天津史克制药有限公司生产的芬必得布洛芬缓释胶囊,批准文号为国药准字H10900089

在这里要提醒的一点是,不是所有人都适合服用芬必得布洛芬缓释胶囊的,哪些人是不适合服用的呢?

1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。

2.孕妇及哺乳期妇女禁用。

3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。

网上药店对于本品的销售有了明确的指示,网上药店致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。所以,患者在选购药品的时候,可以通过网上药店进行购买。具体的流程你可以询问网上在线,或者拨打进行电话咨询,我们一定会给您一个满意的答复。

能长期服用芬必得布洛芬缓释胶囊吗?

布洛芬缓释胶囊(芬必得)价格参考:¥

芬必得布洛芬缓释胶囊是芬必得的经典产品,主要成分为布洛芬,能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。

那么,能长期服用芬必得布洛芬缓释胶囊吗?

布洛芬缓释胶囊可以缓解头痛的药物,而引起头痛?的病因众多,大致可分为原发性和继发性两类。前者不能归因于某一确切病因,也可称为特发性头痛,常见的如偏头痛、紧张型头痛;后者病因可涉及各种颅内病变如脑血管疾病、颅内感染、颅脑外伤,全身性疾病如发热、内环境紊乱以及滥用精神活性药物等。

芬必得布洛芬缓释胶囊是葛兰素史克公司的止痛药品牌,在中国由合资公司中美史克运营,在国内有四款主要止痛产品。而且芬必得(Fenbid),作为中美史克企业的著名品牌,为广大消费者提供有效止痛且安全副作用低的优质非处方药产品;其品牌知名度名列解热镇痛药品类榜首,零售市场份额稳居第一。

但是芬必得布洛芬缓释胶囊不能长期服用,因为芬必得布洛芬缓释胶囊的说明书上已经清楚写明布洛芬缓释胶囊为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。

通过以上介绍希望各位患者能够准确了解药物并在医生的指导下用药。保证自己的健康。

芬必得布洛芬缓释胶囊的功效是什么?

布洛芬缓释胶囊(芬必得)价格参考:¥

芬必得布洛芬缓释胶囊是芬必得的经典产品,主要成分为布洛芬,能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。

那么,芬必得布洛芬缓释胶囊的功效是什么?

芬必得布洛芬缓释胶囊是葛兰素史克公司的品牌药物芬必得止痛系列产品之一,布洛芬为该类止痛药的通用名称。

芬必得是葛兰素史克公司的止痛药品牌,目前在中国由合资公司中美史克运营,在国内有四款主要止痛产品:芬必得布洛芬缓释胶囊、芬必得乳膏、芬必得头痛装、芬必得酚咖片(新头痛装)。

芬必得布洛芬缓释胶囊常常用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

采取的口服方式服药。成人一次1粒,一日2次(早晚各一次,最好是饭后服用)。

通过抑制白细胞活动及溶酶体释放,从而降低局部周围神经对缓激肽等致痛物质的痛觉敏感性,减少组织冲动,起到镇痛作用。本药用于治疗痛经的机理可能是应用其对前列腺素的抑制,使子宫内压下降、宫缩减少的作用。

服用布洛芬缓释胶囊期间不得饮酒或含有酒精的饮料,肠胃病患者使用前请咨询医师或药师。同时值得注意的一点是孕妇也是不推荐使用芬必得布洛芬缓释胶囊的。

通过以上介绍希望各位患者能够准确了解药物并在医生的指导下用药。保证自己的健康。

请仔细阅读布洛芬缓释胶囊(今来芬布得)说明书的功效与作用和禁忌副作用,禁忌随便服用!