双氯芬酸钠贴(来比新)说明书-价格-功效与作用-怎么样-副作用
双氯芬酸钠贴(来比新)说明书
【药品名称】
通用名称:双氯芬酸钠贴
商品名称:双氯芬酸钠贴(来比新)
英文名称:Diclofenac Sodium Patches
拼音全码:ShuangLvFenSuanNaTie(LaiBiXin)
【主要成份】 主要成份为双氯芬酸钠。
【性 状】 本品为由背衬层、药物基质层和盖片组成的外用贴片。
【适应症/功能主治】 用于缓解各种肌肉、软组织和关节的中度疼痛。如:缓解由肌肉、软组织的扭伤、拉伤、挫伤、劳损、腰背部损伤等引起的疼痛以及各种关节疼痛等。
【规格型号】 50mg*6贴
【用法用量】 外用。按疼痛面积大小确定用量,通常每次使用本品1-2贴,每日一次。12岁以下儿童请咨询医师或药师。
【不良反应】 1、偶可出现局部不良反应;过敏性或非过敏性皮炎,如丘疹、皮肤发红、水肿、瘙痒、水泡或鳞屑等。 2、局部使用本品而导致全身不良反应的情况较少见,若将其用于较大范围皮肤长期使用,则可能出现:一般性皮疹、过敏性反应(如哮喘发作、血管神经性水肿、光过敏反应等)。如发生这种情况,应咨询医师。
【禁 忌】 1、对本品或其他解热、镇痛、抗炎药物过敏者禁用,如对双氯芬酸、乙酰水杨酸和其他非甾体抗炎药及异丙醇或丙二醇过敏者。 2、本品禁用于破损皮肤或感染性创口。
【注意事项】 1、由于局部应用也可全身吸收,故应严格按照说明书规定剂量使用,避免长期大面积使用。 2、肝、肾功能损害者慎用,用药前请咨询医师或药师。 3、本品仅供外用,禁止接触眼睛和黏膜;切勿入口。 4、如使用本品一周,局部疼痛未缓解,请咨询医师。 5、当药品性状发生改变时禁止使用。
【儿童用药】 尚不明确。
【老年患者用药】 尚不明确。
【孕妇及哺乳期妇女用药】 尚不明确。
【药物相互作用】 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药物过量】 尚不明确。
【药理毒理】 尚不明确。
【药代动力学】 尚不明确。
【贮 藏】 密封。
【包 装】 50mg*6贴/盒。
【有 效 期】 24 月
【批准文号】 国药准字H20051966
【生产企业】 蚌埠丰原涂山制药有限公司
双氯芬酸钠贴(来比新)说明书相关
双氯芬酸钠缓释片主要成分是双氯芬酸钠吗?功效好吗?
双氯芬酸钠缓释片,效果十分理想,临床上可以用于多种疾病的治疗,在人群中有很好的声誉,有需要的患者可以放心购买。那么,双氯芬酸钠缓释片主要成分是双氯芬酸钠吗?功效好吗?
双氯芬酸钠缓释片的主要成分是双氯芬酸钠,它不同于其他普通的片剂,缓释片有自己特殊的释放方式。按要求缓慢地非恒速释放,且每日用药次数与相应普通制剂相比至少减少1次或用药间隔有所延长的制剂。
双氯芬酸钠缓释片功效是急慢性风湿、急慢性关节炎、急慢性强直性脊椎炎、骨关节炎、肩周炎、滑囊炎、牙痛和术后疼痛、创伤后的疼痛与炎症如扭伤肌肉拉伤等症,扁桃体炎、耳炎、鼻窦炎等症应同时使用抗感染药物。
起居有序,饮食有节,运动有方,精神内守,乐观豁达,能做到此几条者,必是不祈善而有福,不求寿而自延!患者朋友应该重视自己的身体健康。总的来说,本品的作用比较明确,效果不错,在选择购买的时候不妨看看其他的相关资讯,这样才能买得放心。同时在服用方法上面也应多加了解。
双氯芬酸钠缓释片主要成分为双氯芬酸钠的吗?
双氯芬酸钠缓释片,是一个口碑较好的药物,由于这个药物疗效确切,功效显著,所以受到很多患者的青睐。那么,双氯芬酸钠缓释片主要成分为双氯芬酸钠的吗?
双氯芬酸钠缓释片是一种主要成分为双氯芬酸钠的药物,商品名称为英太青,别名为芬迪宁,为为白色或类黄色片,主治急慢性风湿性关节炎、急慢性关节炎、急慢性强直性脊椎炎、骨关节炎。
双氯芬酸钠缓释片,效果十分理想,临床上可以用于多种疾病的治疗,在人群中有很好的声誉,有需要的患者可以放心购买。
官不在大小,能干就好;钱不在多少,够花就好;朋友不在多少,知己就好;子女不在多少,孝顺就好;年龄不在多老,健康就好!为了自己的身体健康,网可以帮到你。本品的治疗效果很好,受到广大消费者的喜爱。有需要的朋友来网上药店购买也是很好的选择。网上药店是经过国家药监局批准的排名前列的购物平台,信誉好,服务热诚,也是你值得信赖的药店。如果了解更多关于本品的信息,欢迎到网,大家可以直接拨打免费电话咨询。
双氯芬酸钠肠溶片和双氯芬酸钠缓释片一样吗?
双氯芬酸钠肠溶片(DiclofenacSodiumEnteric-coatedTablets),含双氯芬酸钠(C14H10Cl2NNaO2)应为标示量的90.0%~110.0%。那么,双氯芬酸钠肠溶片和双氯芬酸钠缓释片一样吗?
我们所说的缓释片,是指在体内缓慢释放药物,保持平稳血药浓度,肠溶片是指在肠内溶解吸收,主要是防止胃酸破坏结构,影响疗效;而肠溶衣在酸性环境下不溶解,能够保证药片在胃液环境中不崩解,而在偏碱性的肠液中,包衣会破裂,药片崩解,发挥药效。两者剂型的保证药效的机理不同,但却能够保证药物的药效,尽可能防止双氯芬酸钠在胃部被胃酸破坏。
专家分析:肠溶片和缓释片是在现代科技下所制得的新型制剂,保证药物能够地被机体所吸收,虽然作用机理有所差异,但是效果确实差不多的,双氯芬酸钠能够有效缓解风湿关节炎、骨关节炎、风湿性关节炎等各种关节炎的关节肿痛症状。
双氯芬酸钠肠溶片和双氯芬酸钠缓释片均能够缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种关节炎的关节肿痛症状;对成人和儿童的发热有解热作用。同时还能治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如腱鞘炎、滑囊炎、肩痛、肌痛及运动后损伤性疼痛等。两者功效相似,但质量有所差异,消费者朋友可以选择购买。
健康,是立身之本。没有健康的体魄,很难成就大事。健康的身体,必须从年轻时期就打好基础,应该随时随地去锻炼身体。珍惜生命,爱护身体,留意自己的健康。发现自己身体不健康时,可以到网咨询专业医生,指导您如何抛开疾病,拥有健康的身体。
网致力帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,欢迎各病患朋友前来购买,我们将提供厂家价格优惠,质量有保障,绝对正品的优质药品。如有任何疑问,可联系我们的在线或者拨打热线电话:,将会给您一个满意的答复。
双氯芬酸钠肠溶片和双氯芬酸钠缓释片有什么区别呢?
双氯芬酸钠肠溶片用于急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、痛经、牙痛、头痛等。那么,双氯芬酸钠肠溶片和双氯芬酸钠缓释片有什么区别呢?
双氯芬酸钠肠溶片和双氯芬酸钠缓释片的信息:
双氯芬酸钠肠溶片临床应用和双氯芬酸钠缓释片相似,能够显著缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种关节炎的关节肿痛症状,治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等,对于急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、痛经、牙痛、头痛等也有很不错的作用,同时又对成人和儿童的发热有解热作用。
双氯芬酸钠缓释片临床上可用于治疗滑囊炎、肩周炎、肌腱炎及腱鞘炎,腰背痛、扭伤、劳损及其他软组织损伤,对急性痛风、痛经或附件炎、牙痛和术后疼痛,效果也是很显著,还可适用于急慢性关节炎、急慢性风湿性、急慢性强直性脊椎炎、骨关节炎,创伤后的疼痛与炎症,如扭伤、肌肉拉伤等,也可治疗耳鼻喉严重的感染性疼痛和炎症(如扁桃体炎、耳炎、鼻窦炎等),但应同时使用抗感染药物。
双氯芬酸钠肠溶片和双氯芬酸钠缓释片功效相近,但剂型不同,产生的作用效果有差异,因而.也是有所差异,大家可根据自身需求选购。
如果您需要购买本品的话,您可以到网上药店。网上药店,就是一个药品齐全,价格实惠的网上药店,为您提供安全保障,保证买到放心药,是您网上购药的首选,想要买本品来网吧!在线或拨打我们的电话订购吧。
双氯芬酸钠缓释片是中药吗?
中药即中医用药,为中国传统中医特有药物。中药按加工工艺分为中成药、中药材。那么双氯芬酸钠缓释片是中药吗?
西药,相对于祖国传统中药而言,指西医用的药物,一般用化学合成方法制成或从天然产物提制而成;包括阿司匹林、青霉素、止痛片等。西药即为有机化学药品,无机化学药品和生物制品。看其说明书则有化学名、结构式,剂量上比中药精确,通常以毫克计。
双氯芬酸钠缓释片是一种主要成分为双氯芬酸钠的药物,为为白色或类黄色片,主治急慢性风湿性关节炎、急慢性关节炎、急慢性强直性脊椎炎、骨关节炎。
双氯芬酸钠缓释片中的双氯芬酸钠是一种衍生于苯乙酸类的非甾体消炎镇痛药,其作用机理为抑制环氧化酶活性,从而阻断花生四烯酸向前列腺素的转化,同时,它也能促进花生四烯酸与甘油三脂结合,降低细胞内游离的花生四烯酸浓度,而间接抑制白三烯的合成。
根据以上分析,双氯芬酸钠缓释片是不属于中药的。
看了以上的介绍,相信您对本品有了一定了解,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。
药师温馨提醒:对本品过敏者请慎服,如需服用请依照医生吩咐正确服用。
双氯芬酸钠缓释片的价格如何的?
药物的价格都各自不同,有的药价昂贵,一般人都买不起。有的药物价格却比较便宜,让患者比较容易接受。那么双氯芬酸钠缓释片的价格如何?
双氯芬酸钠缓释片是一种主要成分为双氯芬酸钠的药物,为为白色或类黄色片,主治急慢性风湿性关节炎、急慢性关节炎、急慢性强直性脊椎炎、骨关节炎。
双氯芬酸钠缓释片中的双氯芬酸钠是一种衍生于苯乙酸类的非甾体消炎镇痛药,其作用机理为抑制环氧化酶活性,从而阻断花生四烯酸向前列腺素的转化,同时,它也能促进花生四烯酸与甘油三脂结合,降低细胞内游离的花生四烯酸浓度,而间接抑制白三烯的合成。
关于双氯芬酸钠缓释片的价格,市面上一般不贵的。但是规格不同,价格就会有所不同。一般来说,价格与质量是成正比的。提醒读者切不可为了贪图小便宜,而选择劣质的双氯芬酸钠缓释片。另外,购买双氯芬酸钠缓释片,需要购买正品,可以到正规药店购买,以防买到伪劣品。
看了以上的介绍,相信您对本品有了一定了解,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。
药师温馨提醒:对本品过敏者请慎服,如需服用请依照医生吩咐正确服用。
双氯芬酸钠缓释片的副作用有哪几点?
使用药物后都可能出现一定的副作用,若情况严重请立即停药并咨询医生的意见。那么,双氯芬酸钠缓释片的副作用有哪几点?
双氯芬酸钠缓释片是一种衍生于苯乙酸类的非甾体消炎镇痛药,其作用机制为抑制环氧化酶活性,从而阻断花生四烯酸转化前列腺素。
双氯芬酸钠缓释片的副作用有:
头痛、头晕、恶心、呕吐、腹痛、便秘、胃烧灼感、胃气涨、食欲减退、消化不良等胃肠道反应,血清谷氨酸草酰乙酸转氨酶(GOT)、血清谷氨酸丙酮转氨酶(SGPT)升高、肾功能下降,可导致水钠潴留,表现尿量少、面部水肿、体重骤增等、皮疹、胃炎、胃肠道出血、消化道溃疡、呕血、便血、黑便、胃肠道溃疡、穿孔、出血性腹泻、肝炎、黄疸、肝功能紊乱、困睡、超敏反应、过敏性和类过敏性反应(包括低血压和休克)、哮喘(包括呼吸困难)、荨麻疹和水肿等。
看了以上的介绍,相信您对本品有了一定了解,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。网上购买本品的话,您要是到网购买,这里可以享受最低的优惠价。您可以先咨询我们的在线,或者拨打我们的热线电话。
双氯芬酸钠栓的适应症有哪些?
在服用药物之前,大多数人都习惯看一下药物的说明书,了解一下该药的功能主治、用法用量、注意事项等等。那么,双氯芬酸钠栓的适应症有哪些?
双氯芬酸钠栓主要成份:双氯芬酸钠。化学名:2-[(2,6-二氯苯基)氨基]苯乙酸钠分子式:C14H10CI2NNaO2分子量:318.13。
双氯芬酸钠栓性状:本品为类白色或淡黄色的栓剂。
双氯芬酸钠栓适应症:消炎镇痛类药。用于类风湿性关节炎,手术后疼痛及各种原因所致的发热。
众所周知,除了选择合理的药品外,还需要了解产品的价格,那么在哪里买本品好呢?除了在药店和医院买之外,推荐的是通过正规渠道选择正规的网上购买。
我们为大家推荐的是网上药店,网上药店是一家以B2C医药电子商务为主要发展业务的医药零售企业。“网上药店”以打造网上最大新特药房、成为B2C医药行业最大影响力的优质服务商家为发展目标。网致力为老百姓提高用药水平、降低用药费用,为慢性病病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如需要购买,可联系我们的在线或者拨打热线电话:。
在购买本品后,需要做到及时到医院进行就诊,保证合理的使用,了解病情,保证用药。
请仔细阅读双氯芬酸钠贴(来比新)说明书的功效与作用和禁忌副作用,禁忌随便服用!
相关方剂
散瘀活血,舒筋止痛,祛风散寒。
祛风除湿,活血止痛。
相关资讯
风湿跌打>少林风湿跌打膏...
风湿跌打>少林风湿跌打膏(哈药六)...
风湿跌打>少林风湿跌打膏(金寿)...
风湿跌打>少林风湿跌打膏(少林寺)...
风湿跌打>双龙风湿跌打膏(敬修堂)...
风湿跌打>麝香风湿跌打膏(大同)...
风湿跌打>冯了性风湿跌打药酒...
风湿跌打>风湿跌打药酒(冯了性)...
风湿跌打>少林风湿跌打膏(玉皇)...
风湿跌打>少林风湿跌打膏(福临门)...