氯雷他定糖浆(百为哈)说明书-价格-功效与作用-怎么样-副作用

2020-03-08
五官用药>氯雷他定糖浆(百为哈) LvLeiTaDingTangJiang

氯雷他定糖浆(百为哈)说明书

【药品名称】

  通用名称:氯雷他定糖浆

  商品名称:氯雷他定糖浆(百为哈)

  英文名称:Loratadine Syrup

  拼音全码:LvLeiTaDingTangJiang(BaiWeiHa)

【主要成份】 本品每瓶含氯雷他定60毫克。辅料为:蔗糖、甘油、丙二醇、香精、苯甲酸钠、盐酸。

【性 状】 本品为无色至淡黄色澄清的黏稠液体,带调味剂的芳香气味。

【适应症/功能主治】 用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

【规格型号】 60ml

【用法用量】 口服,成人及12岁以上儿童,一日1次,一次10ml; 2-12岁儿童:体重>30公斤:每天一次,每次10毫升; 体重≤30公斤:每天一次,每次5毫升。

【不良反应】 在每天10毫升的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。

【禁 忌】 尚不明确。

【注意事项】 1.2岁以下儿童用药请咨询医师。 2.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。 3.妊娠期及哺乳期妇女慎用。 4.在做皮试前约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。 5.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 6.本品性状发生改变时禁止使用。 7.请将本品放在儿童不能接触的地方。 8.儿童必须在成人监护下使用。 9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】 遵医嘱。

【老年患者用药】 遵医嘱。

【孕妇及哺乳期妇女用药】 遵医嘱。

【药物相互作用】 1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替盯茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。 2.如与其他药物同时使用可能发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】 尚无本品过量的研究。

【药理毒理】 本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。

【药代动力学】 尚不明确。

【贮 藏】 密封,避光。

【包 装】 聚酯瓶包装,每盒装60毫升。

【有 效 期】 36 月

【批准文号】 国药准字H20070001

【生产企业】 万特制药(海南)有限公司

氯雷他定糖浆(百为哈)说明书相关

氯雷他定糖浆(百为哈)有什么注意事项?

氯雷他定糖浆(百为哈)价格参考:¥

现如今,随着改革开放的春风吹遍全国各地,开花结果,而今已是一片盛世,人们的生活水平再也不再是以前吃不饱穿不暖的水平了。已经远远达到了小康生活。但是,随着社会的发展,环境污染日益严重,各种疾病越来越频发,生病时往往不是一病在身,吃药成了困扰。那么,氯雷他定糖浆(百为哈)有什么注意事项?

注意事项

1.2岁以下儿童用药请咨询医师。2.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。3.妊娠期及哺乳期妇女慎用。4.在做皮试前约48小时左右应中止使用该药品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。5.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。6.该药品性状发生改变时禁止使用。7.请将该药品放在儿童不能接触的地方。8.儿童必须在成人监护下使用。9.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。

网温馨提醒,为了您的健康,请在您的主治医生或指导药师的指导下按疗程服用,同时密切接受随访,以便他们第一时间了解到您的用药情况。如在用药过程有任何不良反应或疑惑,亦可第一时间向网在线医生咨询,热线电话:。

以上的内容仅是参考,由于药物的使用以及病情的不同性,在使用药物之前请登录网,这里我们有专业的医生为您解答。

氯雷他定糖浆(百为哈)有什么适应症?

氯雷他定糖浆(百为哈)价格参考:¥

氯雷他定糖浆(百为哈)口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次两茶匙(10毫升)。2~12岁儿童:体重≥30公斤:每天一次,每次两茶匙(10毫升)。体重≤30公斤:每天一次,每次一茶匙(5毫升)。那么,氯雷他定糖浆(百为哈)有什么适应症?

适应症

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

网祝您健康!

氯雷他定糖浆(百为哈)有什么不良反应?

氯雷他定糖浆(百为哈)价格参考:¥

氯雷他定糖浆(百为哈)用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。那么,本品有什么不良反应呢?

不良反应

在每天10毫升的推荐剂量下,该药品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。

通过以上介绍希望各位患者能够准确了解药物并在医生的指导下用药。保证自己的健康。

服用氯雷他定糖浆(百为哈)会出现什么不良反应呢?

氯雷他定糖浆(百为哈)价格参考:¥12

不良反应是指按正常用法、用量应用药物预防、诊断或治疗疾病过程中,发生与治疗目的无关的有害反应。其特定的发生条件是按正常剂量与正常用法用药,在内容上排除了因药物滥用、超量误用、不按规定方法使用药品及质量问题等情况所引起的反应。那么,服用氯雷他定糖浆(百为哈)会出现什么不良反应呢?

氯雷他定糖浆为无色至淡黄色澄清的黏稠液体,带调味剂的芳香气味。用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感,口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解,亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

氯雷他定糖浆的具体用法是:口服,成人及12岁以上儿童,一日1次,一次10ml;

2-12岁儿童:体重>30公斤:每天一次,每次10毫升;

体重≤30公斤:每天一次,每次5毫升。

在每天10毫升的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。

我们在这里叮嘱各位患者,在使用本品之前一定要看清楚氯雷他定糖浆的说明书,严格按照规定的用法用量服用,如果不注意服用过量或者在服用药品期间出现任何不适,为了您的健康,请马上停药去医院就诊。也可以可第一时间向网在线医生咨询,我们这里将有专业医生为您解答,热线电话:。

氯雷他定糖浆和息斯敏一样吗?

氯雷他定片(息斯敏)价格参考:¥15.8

氯雷他定糖浆属于中成药。氯雷他定糖浆的性状是:本品为澄清的浓厚液体。氯雷他定糖浆的有效期为36个月。那么,氯雷他定糖浆和息斯敏一样吗?

氯雷他定糖浆和息斯敏一样:

氯雷他定糖浆用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。氯雷他定糖浆属于第二代新型H1受体拮抗剂,而且氯雷他定糖浆主要成分为氯雷他定,辅料为乳糖、淀粉、糊精、硬脂酸镁、低取代羧丙纤维素氯雷他定缓解过敏性鼻炎的有关症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、眼痒及烧灼感。

息斯敏的有效成分是氯雷他定,为非镇静性的长效三环类抗组胺药,是氯雷他定的活性代谢物,可通过选择性地拮抗外周H1受体,缓解过敏性鼻炎或慢性特发性荨麻疹的相关症状。

氯雷他定和息斯敏是一种药,息斯敏是药品商品名,氯雷他定是药品通用名。

网药店是经国家药监局批准的排名前列的药房网,本着信誉立业、质量第一、顾客至上、真诚服务的经营宗旨为广大市民服务,是全国用户网上咨询购买正品药的首选。此外,网药店配备数十位资深药师在网上及400免费电话为顾客提供更便捷、更专业的药品咨询服务。如需购买本产品,可联系我们的药店或者拨打热线电话:进行订购。

息斯敏和氯雷他定糖浆有什么区别吗?

氯雷他定糖浆(开瑞坦)价格参考:¥

氯雷他定片(息斯敏),息斯敏的有效成分是氯雷他定,为非镇静性的长效三环类抗组胺药,是氯雷他定的活性代谢物,可通过选择性地拮抗外周H1受体,缓解过敏性鼻炎或慢性特发性荨麻疹的相关症状。那么,息斯敏和氯雷他定糖浆有什么区别吗?

氯雷他定和息斯敏是一种药,息斯敏是药品商品名,氯雷他定是药品通用名。

同时,氯雷他定糖浆与息斯敏作用一样,用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

网祝您健康!

息斯敏和氯雷他定糖浆不一样吗?

氯雷他定片(息斯敏)价格参考:¥15.8

氯雷他定片(息斯敏),息斯敏的有效成分是氯雷他定,为非镇静性的长效三环类抗组胺药,是氯雷他定的活性代谢物,可通过选择性地拮抗外周H1受体,缓解过敏性鼻炎或慢性特发性荨麻疹的相关症状。那么,息斯敏和氯雷他定糖浆不一样吗?

氯雷他定和息斯敏是一种药,息斯敏是药品商品名,氯雷他定是药品通用名。

同时,氯雷他定糖浆与息斯敏作用一样,用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

想要了解更多关于本品的信息,或者遇到什么用药的疑问,欢迎到网。网,经过药监局审批,合法正规,提供便捷的购药平台,以科学的专家服务队伍和科学物流系统,低价药品为最大吸引,深受广大消费者的喜爱,成为最受欢迎的购物平台之一!

购药可以直接拨打订购电话。网欢迎广大朋友前来选购。

服用氯雷他定糖浆(开瑞坦)需要注意什么?

氯雷他定糖浆(开瑞坦)价格参考:¥39

在使用氯雷他定糖浆(开瑞坦)的同时服用酮康唑,大环内酯类抗生素、西咪替丁.茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。那服用氯雷他定糖浆(开瑞坦)需要注意什么?

氯雷他定糖浆(开瑞坦)为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂,可缓解过敏反应引起的各种症状。注意事项如下:

1.2岁以下儿童用药请咨询医师。

2.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。

3.妊娠期及哺乳期妇女慎用。

4.在做皮试前约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。

5.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

6.本品性状发生改变时禁止使用。

7.请将本品放在儿童不能接触的地方。

8.儿童必须在成人监护下使用。

9.如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师.

10.如服用过量,请立即向医务人员求助。

11.当与酒精同时服用时.根据精神运动试验研究表明氯雷他定无药效协同作用。

健康,是立身之本。没有健康的体魄,很难成就大事。您要是想了解更多,您可以到网咨询我们的在线或者登陆用药指导进行了解,还可以拨打我们的热线电话进行咨询。

请仔细阅读氯雷他定糖浆(百为哈)说明书的功效与作用和禁忌副作用,禁忌随便服用!