盐酸西替利嗪片(比特力)说明书-价格-功效与作用-怎么样-副作用
盐酸西替利嗪片(比特力)说明书
【药品名称】
通用名称:盐酸西替利嗪片
商品名称:盐酸西替利嗪片(比特力)
拼音全码:YanSuanXiTiLiQinPian(BiTeLi)
【主要成份】 本品每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁。
【性 状】 本品为白色或类白色片或薄膜衣片,薄膜衣片出去包衣后,显白色或类白色。
【适应症/功能主治】 用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
【规格型号】 10mg*8s
【用法用量】 口服。推荐成 人和2岁以上儿童使用。 1.成 人:一次1片,可于晚餐时少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片; 2.6~12岁儿童:一次1片,一日一次;或一次半片,一日2次; 3.2~6岁儿童:一次半片,一日一次;或一次1/4片,一日2次。
【不良反应】 偶有报告患者有轻微和短暂不良反应。如头痛、头晕、嗜睡、激动不安、口干、腹部不适。在测定精神运动功能的客观测试中,本品镇静作用和安慰剂相似。罕有报道过敏反应。
【禁 忌】 1.对羟嗪过敏者禁用; 2.严重肾功能损害者禁用。
【注意事项】 1.肾功能不全患者应在医生指导下使用; 2.妊娠头3个月及哺乳期妇女不推荐使用; 3.服用本品是硬谨慎饮酒; 4.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器; 5.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用; 6.本品性状发生改变时禁止使用; 7.请将本品放在儿童不能接触的地方; 8.儿童必须在成人的监护下使用; 9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【儿童用药】 儿童必须在成人的监护下使用。
【老年患者用药】 尚不明确。
【孕妇及哺乳期妇女用药】 妊娠头3个月及哺乳期妇女不推荐使用。
【药物相互作用】 1.本品应谨慎与镇静剂或茶碱同服; 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药物过量】 尚不明确。
【药理毒理】 本品为选择性组胺H1受体拮抗剂。动物实验表明本品无明显抗胆碱和抗5-羟色胺作用,不易通过血-脑脊液屏障而作用于中枢H1受体,临床使用时中枢抑制作用较轻。
【药代动力学】 尚不明确。
【贮 藏】 遮光、密闭。
【包 装】 每盒8片。
【有 效 期】 24 月
【批准文号】 国药准字H20030191
【生产企业】 成都恒瑞制药有限公司
盐酸西替利嗪片(比特力)说明书相关
盐酸西替利嗪片(比特力)哪里有售?
盐酸西替利嗪片(比特力),国药准字H20030191,其产品编号:B1220202478。本品为白色或类白色片或薄膜衣片,薄膜衣片出去包衣后,显白色或类白色。规格型号:10mg*6s。那么本品哪里有售?
本品由成都恒瑞制药有限公司生产,服用盐酸西替利嗪片(比特力)时:口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。1.成人:一次1片,可于晚餐时少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片;2.6~12岁儿童:一次1片,一日一次;或一次半片,一日2次;3.2~6岁儿童:一次半片,一日一次;或一次1/4片,一日2次。当药品性状发生改变时禁用,如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
盐酸西替利嗪片(比特力)的主要成分是每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁化学名:(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
本品价格不算贵,在网只需要大概五元就可以了,比市场价便宜很多,为什么在网会那么便宜,这是因为网已同国内500多家大型药品生产厂商建立了战略合作伙伴关系,并签署了药品直供协议,在保证药品质量的同时缩减中间环节,让客户享受到最优惠的价格。
网温馨提醒,为了您的健康,请在您的主治医生或指导药师的指导下按疗程服用,同时密切接受随访,以便他们第一时间了解到您的用药情况。如在用药过程有任何不良反应或疑惑,亦可第一时间向网在线医生咨询,热线电话:。
以上的内容仅是参考,由于药物的使用以及病情的不同性,在使用药物之前请登录网,这里我们有专业的医生为您解答。
产后能吃比特力盐酸西替利嗪片吗?
生产盐酸西替利嗪片的厂家有很多,所以市面上也有很多种牌子的盐酸西替利嗪片,其中比较常见的有比特力盐酸西替利嗪片、西可韦盐酸西替利嗪片等。那么产后能吃比特力盐酸西替利嗪片吗?
比特力盐酸西替利嗪片用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。(荨麻疹(Urticaria)俗称风团、风疹团、风疙瘩、风疹块(与风疹名称相似,但却非同一疾病)。是一种常见的皮肤病。由各种因素致使皮肤粘膜血管发生暂时性炎性充血与大量液体渗出。造成局部水肿性的损害。其迅速发生与消退、有剧痒。可有发烧、腹痛、腹泻或其他全身症状。可分为急性荨麻疹、慢性荨麻疹、血管神经性水肿与丘疹状荨麻疹等。得了荨麻疹要及时远离过敏源,并选择专业药物进行治疗,如斯汀可林等,以防病情恶化。)
比特力盐酸西替利嗪片的有效成分是盐酸西替利嗪,选择性组胺H1受体拮抗剂。动物实验表明本品无明显抗胆碱和抗5-羟色胺作用,不易通过血-脑脊液屏障而作用于中枢H1受体,临床使用时中枢抑制作用较轻。
妊娠期及哺乳期妇女禁用比特力盐酸西替利嗪片,所以一般不推荐产后服用比特力盐酸西替利嗪片。
网药店致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如果您需要购买,可以咨询我们的药店或者拨打进行咨询。
比特力盐酸西替利嗪片能治过敏吗?
比特力盐酸西替利嗪片是一种H1受体拮抗制剂,并完全无明显抗胆碱或抗5-羟色胺作用,在药效剂量,盐酸西替利嗪片不会引起困倦或行为变化,这可从盐酸西替利嗪片不能通过血脑屏障解释。那么比特力盐酸西替利嗪片能治过敏吗?
据了解,比特力盐酸西替利嗪片临床上主要用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。(荨麻疹(Urticaria)俗称风团、风疹团、风疙瘩、风疹块(与风疹名称相似,但却非同一疾病)。是一种常见的皮肤病。由各种因素致使皮肤粘膜血管发生暂时性炎性充血与大量液体渗出。造成局部水肿性的损害。其迅速发生与消退、有剧痒。可有发烧、腹痛、腹泻或其他全身症状。可分为急性荨麻疹、慢性荨麻疹、血管神经性水肿与丘疹状荨麻疹等。
过敏,有机体对某些药物或外界刺激的感受性不正常地增高的现象,简单地说就是对某种物质过敏。当你吃下、摸到或吸入某种物质的时候,身体会产生过度的反应;导致这种反应的物质就是所谓的“过敏源”。在正常的情况下,身体会制造抗体用来保护身体不受疾病的侵害;但过敏者的身体却会将正常无害的物质误认为是有害的东西,产生抗体,这种物质就成为一种“过敏源”。
所以比特力盐酸西替利嗪片能治过敏。
网提醒您,在服用药物时,一定注意药物的毒副作用,不要让药物的治疗变成毒害。!
盐酸西替利嗪片(比特力)的成分有乳糖吗?
盐酸西替利嗪片(比特力),国药准字H20030191,其产品编号:B1220202478。本品为白色或类白色片或薄膜衣片,薄膜衣片出去包衣后,显白色或类白色。规格型号:10mg*6s。那么本品的成分有乳糖吗?
本品由成都恒瑞制药有限公司生产,服用盐酸西替利嗪片(比特力)时:口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。1.成人:一次1片,可于晚餐时少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片;2.6~12岁儿童:一次1片,一日一次;或一次半片,一日2次;3.2~6岁儿童:一次半片,一日一次;或一次1/4片,一日2次。当药品性状发生改变时禁用,如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
盐酸西替利嗪片(比特力)的主要成分是每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁化学名:(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
本品价格不算贵,在网只需要大概五元就可以了,比市场价便宜很多,为什么在网会那么便宜,这是因为网已同国内500多家大型药品生产厂商建立了战略合作伙伴关系,并签署了药品直供协议,在保证药品质量的同时缩减中间环节,让客户享受到最优惠的价格。
网温馨提醒,为了您的健康,请在您的主治医生或指导药师的指导下按疗程服用,同时密切接受随访,以便他们第一时间了解到您的用药情况。如在用药过程有任何不良反应或疑惑,亦可第一时间向网在线医生咨询,热线电话:。
以上的内容仅是参考,由于药物的使用以及病情的不同性,在使用药物之前请登录网,这里我们有专业的医生为您解答。
哪里能买到盐酸西替利嗪片(比特力)?
盐酸西替利嗪片(比特力),国药准字H20030191,其产品编号:B1220202478。本品为白色或类白色片或薄膜衣片,薄膜衣片出去包衣后,显白色或类白色。规格型号:10mg*6s。那么本品哪里能买到?
本品由成都恒瑞制药有限公司生产,服用盐酸西替利嗪片(比特力)时:口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。1.成人:一次1片,可于晚餐时少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片;2.6~12岁儿童:一次1片,一日一次;或一次半片,一日2次;3.2~6岁儿童:一次半片,一日一次;或一次1/4片,一日2次。当药品性状发生改变时禁用,如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
盐酸西替利嗪片(比特力)的主要成分是每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁化学名:(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
本品价格不算贵,在网只需要大概五元就可以了,比市场价便宜很多,为什么在网会那么便宜,这是因为网已同国内500多家大型药品生产厂商建立了战略合作伙伴关系,并签署了药品直供协议,在保证药品质量的同时缩减中间环节,让客户享受到最优惠的价格。
网温馨提醒,为了您的健康,请在您的主治医生或指导药师的指导下按疗程服用,同时密切接受随访,以便他们第一时间了解到您的用药情况。如在用药过程有任何不良反应或疑惑,亦可第一时间向网在线医生咨询,热线电话:。
以上的内容仅是参考,由于药物的使用以及病情的不同性,在使用药物之前请登录网,这里我们有专业的医生为您解答。
盐酸西替利嗪片(比特力)的性状是怎样?
盐酸西替利嗪片(比特力)的贮藏为遮光、密闭,在干燥处;包装6片/盒;有效期24个月;批准文号国药准字H20030191;生产企业成都恒瑞制药有限公司。那么,盐酸西替利嗪片(比特力)的性状是怎样?
盐酸西替利嗪片(比特力)的主要成份:本品每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为淀粉、乳糖、硬脂酸镁。本品为选择性组胺H1受体拮抗剂。动物实验表明本品无明显抗胆碱和抗5-羟色胺作用,不易通过血-脑脊液屏障而作用于中枢H1受体,临床使用时中枢抑制作用较轻。
性状:是指生物的形态结构,生理特征,行为习惯等具有的各种特征。任何生物都有许许多多性状。有的是形态特征(如豌豆种子的颜色,形状),有的是生理特征(如人的ABO血型,植物的抗病性,耐寒性),有的是行为方式(如狗的攻击性,服从性),等等。在孟德尔以后的遗传学中把作为表型的显示的各种遗传性质称为性状。在诸多性状中只着眼于一个性状,即单位性状进行遗传学分析已成一种遗传学研究中的常规手段。盐酸西替利嗪片(比特力)的性状:本品为白色或类白色片或薄膜衣片,薄膜衣片出去包衣后,显白色或类白色。
盐酸西替利嗪片(比特力)的功能主治:适用季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
盐酸西替利嗪片(比特力)的用法用量:为口服。推荐成 人和2岁以上儿童使用。 成 人:一次1片,可于晚餐时少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片; 6~12岁儿童:一次1片,一日一次;或一次半片,一日2次; 2~6岁儿童:一次半片,一日一次;或一次1/4片,一日2次。
看了以上的介绍,相信您对本品有了一定了解,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。
药师温馨提醒:对本品过敏者请慎服,如需服用请依照医生吩咐正确服用。
盐酸西替利嗪片(比特力)有那些禁忌呢?
患者朋友们都知道每一种药都有其特定的成份并是专门针对某些病症而使用的药物,每一种药物都有其药效和作用,且因为药物的药性,我们也要谨慎的使用,不能不听医师指导下私自乱用药,我们要以自己的安全为基准。那么,盐酸西替利嗪片(比特力)有那些禁忌呢?
盐酸西替利嗪片(比特力)本品每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为淀粉、乳糖、硬脂酸镁。本品为选择性组胺H1受体拮抗剂。动物实验表明本品无明显抗胆碱和抗5-羟色胺作用,不易通过血-脑脊液屏障而作用于中枢H1受体,临床使用时中枢抑制作用较轻。本品为白色或类白色片或薄膜衣片,薄膜衣片出去包衣后,显白色或类白色。适用季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
盐酸西替利嗪片(比特力)为口服。推荐成 人和2岁以上儿童使用。 成 人:一次1片,可于晚餐时少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片; 6~12岁儿童:一次1片,一日一次;或一次半片,一日2次; 2~6岁儿童:一次半片,一日一次;或一次1/4片,一日2次。
盐酸西替利嗪片(比特力)的禁忌:
1.对羟嗪过敏者禁用。
2.严重肾功能损害患者禁用。
健康,是立身之本。没有健康的体魄,很难成就大事。健康的身体,必须从年轻时期就打好基础,应该随时随地去锻炼身体。珍惜生命,爱护身体,留意自己的健康。网发现自己身体不健康时,可以到网咨询专业医生,指导您如何抛开疾病,拥有健康的身体。
网致力帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,欢迎各病患朋友前来购买,我们将提供厂家价格优惠,质量有保障,绝对正品的优质药品。如有任何疑问,可联系我们的在线或者拨打热线电话:,将会给您一个满意的答复。
盐酸西替利嗪片(比特力)适用于哪类人群呢?
盐酸西替利嗪片(比特力)的贮藏为遮光、密闭,在干燥处;包装6片/盒;有效期24个月;批准文号国药准字H20030191;生产企业成都恒瑞制药有限公司。盐酸西替利嗪片(比特力)适用于哪类人群呢?
盐酸西替利嗪片(比特力)本品每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为淀粉、乳糖、硬脂酸镁。本品为选择性组胺H1受体拮抗剂。动物实验表明本品无明显抗胆碱和抗5-羟色胺作用,不易通过血-脑脊液屏障而作用于中枢H1受体,临床使用时中枢抑制作用较轻。本品为白色或类白色片或薄膜衣片,薄膜衣片出去包衣后,显白色或类白色。适用季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
盐酸西替利嗪片(比特力)为口服。推荐成 人和2岁以上儿童使用。 成 人:一次1片,可于晚餐时少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片; 6~12岁儿童:一次1片,一日一次;或一次半片,一日2次; 2~6岁儿童:一次半片,一日一次;或一次1/4片,一日2次。
老年人、儿童、孕妇对药物反应与成年人不同,因老年人和儿童对药物的代谢、排泄较慢,易发生不良反应;婴幼儿的机体尚未成熟,对药物非常敏感,很复杂,属于最容易发生更大风险的年龄阶段。因此,无论是老年人、儿童,还是孕妇,都有遵照盐酸西替利嗪片(比特力)的用药准则。具体要求如下;
【儿童用药】儿童必须在成人的监护下使用
【老年患者用药】尚不明确。
【孕妇及哺乳期妇女用药】妊娠头3个月及哺乳期妇女不推荐使用。
除此之外,我们特别需要注意:
1.肾功能不全患者应在医生指导下使用;
2.妊娠头3个月及哺乳期妇女不推荐使用;
3.服用本品是硬谨慎饮酒;
4.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器;
5.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用;
患者在服用盐酸西替利嗪片(比特力)的过程中注意一定的用药准则,在合理的要求下,对症下药,有利于患者的健康。
了解了盐酸西替利嗪片(比特力)的适宜人群有哪些,以及盐酸西替利嗪片(比特力)各类人群有哪些用药标准后,你是否需要购买盐酸西替利嗪片(比特力)呢?如果你需要购买盐酸西替利嗪片(比特力),小编推荐你网。
如有需要,欢迎致电网热线电话:.
请仔细阅读盐酸西替利嗪片(比特力)说明书的功效与作用和禁忌副作用,禁忌随便服用!