迪银 复方氨肽素片说明书-价格-功效与作用-怎么样-副作用

2020-03-08
皮肤用药>迪银 复方氨肽素片 DiYinFuFangAnTaiSuPian

迪银 复方氨肽素片说明书

【药品名称】

  通用名称:复方氨肽素片

  商品名称:迪银 复方氨肽素片

  拼音全码:FuFangAnTaiSuPian

【主要成份】 本品为复方制剂,其组分为每片含氨肽素0.2g,氨茶碱0.02g,马来酸氯苯那敏0.0005g。

【性 状】 本品为薄膜衣片,除去包衣后显黄褐色。

【适应症/功能主治】 用于银屑病(牛皮癣)。

【规格型号】 120s

【用法用量】 口服,一次5片,一日3次,儿童酌减或遵医嘱,服用本品,起效时间为1-2周,大部分患者6-8周疗效显著。

【不良反应】 尚未见有关不良反应报道。

【禁 忌】 对本品过敏者禁用。

【注意事项】 服药期间不得驾驶车、船或操纵危险的机器或高空作业。请仔细阅读说明书并遵医嘱使用。

【儿童用药】 未进行该项试验且无可靠参考文献。

【老年患者用药】 未进行该项试验且无可靠参考文献。

【孕妇及哺乳期妇女用药】 未进行该项试验且无可靠参考文献。

【药物相互作用】 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】 尚不明确。

【药理毒理】 1.药理:本品主要成分氨肽素是从动物脏器提取的活性物质,含有多种氨基酸,多肽及微量元素,有助于调节机体免疫功能,利于机体营养代谢。本品另一组分氨茶碱能抑制机体内磷酸二酯酶的活性,增加细胞内环磷酸腺苷(CAMP)的含量,从而抑制病变部位细胞分裂,控制病变部位磷屑增生变厚,使病变组织得以修复。扑尔敏为抗组胺药,具有镇静、止痒、抗过敏作用,能减少皮肤对外界刺激的敏感性,减轻银屑病患者的自觉症状。 2.毒理: (1)急性毒性实验小白鼠灌胃给药,测得Ld30为3200mg/kg体重。 (2)亚急性毒性实验以制银灵1.0g/kg、0.2g/kg之剂量大白鼠灌胃给药60天。实验结果证明:受试动物对生长及血象、肝、肾功能检查均属正常范围,对心、肝、脾、肺、肾、胃、肠、脑等脏器进行病理解剖和组织学观察均未见明显病理学改变。

【药代动力学】 未进行该项试验且无可靠参考文献。

【贮 藏】 密封保存。

【包 装】 聚丙烯塑料瓶包装,120片/瓶/盒。

【有 效 期】 36 月

【执行标准】 国家药品标准

【批准文号】 国药准字H50021778

【生产企业】 重庆华邦制药有限公司

迪银 复方氨肽素片说明书相关

服用迪银复方氨肽素片能喝酒吗?

迪银 复方氨肽素片价格参考:¥

在服用药物的时候,人们都需要看清说明书的注意事项跟遵医嘱,如不能喝酒,不能服用油腻、辛辣的食物等等,因此,人们在服药之前需要了解清楚药物的禁忌。那么,服用迪银复方氨肽素片能喝酒吗?

随着社会经济的迅速发展,饮酒已经成为一种生活兴趣,成为社交场合中缺之不可的文化。酒中的主要成分是酒精和水,其中最具有影响力的成分是酒精。平时大量饮酒会引起酒精中毒,而药物本身也具有一定的药理毒性,因此服药期间饮酒会带来一系列不良反应。

在服用迪银复方氨肽素片的时候,是不能够饮用酒的。人们在使用迪银复方氨肽素片的时候,先了解清楚本品的禁忌,并且做到正确且适量使用药物。若服药后不适,应及时就医。

迪银复方氨肽素片的主要成分氨肽素是从动物脏器提取的活性物质,含有多种氨基酸,多肽及微量元素,有助于调节机体免疫功能,利于机体营养代谢。本品另一组分氨茶碱能抑制机体内磷酸二酯酶的活性,增加细胞内环磷酸腺苷(CAMP)的含量,从而抑制病变部位细胞分裂,控制病变部位磷屑增生变厚,使病变组织得以修复。扑尔敏为抗组胺药,具有镇静、止痒、抗过敏作用,能减少皮肤对外界刺激的敏感性,减轻银屑病患者的自觉症状。

迪银复方氨肽素片为复方制剂,其组分为每片含氨肽素0.2g,氨茶碱0.02g,马来酸氯苯那敏0.0005g。本品为薄膜衣片,除去包衣后显黄褐色。复方氨肽素片用于银屑病(牛皮癣)。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

通过上文介绍,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。如果您有需要请登录,选购您所需要的药品,为各位朋友提供药品、保健品、减肥护肤品、母婴用品、成人安全用品等多类优质产品。如需要购买,可联系我们的在线或者拨打热线电话:,让您享受全新购买体验。

祝您健康!

迪银复方氨肽素片的起效是怎样呢?

迪银 复方氨肽素片价格参考:¥46

迪银复方氨肽素片为复方制剂,其组分为每片含氨肽素0.2g,氨茶碱0.02g,马来酸氯苯那敏0.0005g。那么,迪银复方氨肽素片的起效是怎样呢?

迪银复方氨肽素片的主要成份氨肽素是从动物脏器提取的活性物质,迪银复方氨肽素片含多种氨基酸,多肽及微量元素,迪银复方氨肽素片受试动物对生长及血象、肝、肾功能检查均属正常范围,迪银复方氨肽素片对心、肝、脾、肺、肾、胃、肠、脑等脏器进行病理解剖和组织学观擦均未见明显病理学改变。

迪银复方氨肽素片为薄膜衣片,除去包衣后显黄褐色。迪银复方氨肽素片用于银屑病(牛皮癣)。迪银复方氨肽素片有助于调节机体免疫功能,利于机体的营养代谢。迪银复方氨肽素片的另一组分氨茶碱能抑制机体内磷酸二酯酶的活性,迪银复方氨肽素片具有增加细胞内环磷酸腺苷(CAMP)的含量,从而抑制病变部位细胞分裂,抑制病变部位鳞屑增生变厚,使病变组织得以修复。

迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏为抗组胺药,迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏具有镇静、止痒、抗过敏作用,迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏能减少皮肤对外界刺激的敏感性,减轻银屑病患者的自觉症状。

迪银复方氨肽素片服用后,起效时间为1-2周,大部分患者6-8周疗效显著。

药店提示您,为了您的健康,购药、用药请在您的主治医生或指导药师的监督下进行,同时随时接受他们随访,以达到安全可靠的用药情况。如果遇到什么用药的疑问,你可以咨询药店的药店或者拨打热线电话:。

如何辨别迪银复方氨肽素片的真伪呢?

迪银 复方氨肽素片价格参考:¥48.5

迪银复方氨肽素片的组分为每片含氨肽素0.2g,氨茶碱0.02g,马来酸氯苯那敏0.0005g。那么,如何辨别迪银复方氨肽素片的真伪呢?

迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏为抗组胺药,迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏具有镇静、止痒、抗过敏作用,迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏能减少皮肤对外界刺激的敏感性,减轻银屑病患者的自觉症状。

迪银复方氨肽素片有效调节人体表皮角朊细胞增殖与分化,起到多方面消除银屑病症状的作用。迪银复方氨肽素片受试动物对生长及血象、肝、肾功能检查均属正常范围,迪银复方氨肽素片对心、肝、脾、肺、肾、胃、肠、脑等脏器进行病理解剖和组织学观擦均未见明显病理学改变。

迪银复方氨肽素片能显著提高人体免疫力,迪银复方氨肽素片可以改善微循环、降低血液粘度、维持正常人体蛋白代谢及多种微量元素平衡,迪银复方氨肽素片具有增加细胞内环磷酸腺苷(CAMP)的含量,从而抑制病变部位细胞分裂,抑制病变部位鳞屑增生变厚,使病变组织得以修复。

迪银复方氨肽素片是国药准字号(国药准字H50021778 ),国药准字是药品的身份证,是有法律效应的,如果没有国药准字,一律视为假药。是否国药准字,只要上国家食品药品监督管理局网站一查即可知道。经常有些患者询问查询方法,有的患者查询方式不对,没有查到,特别着急分不清正在服用的药品是真是假。

以上内容由药店提供。药店是国家药监局批准的网上药店。每一笔销售都会受到广东省药监部门的监督。销售药品都从厂家或者厂家代理商购进。如果您有什么不明白的地方,欢迎联系我们的药店或者拨打热线电话:。

迪银复方氨肽素片的贮藏是怎样呢?

迪银 复方氨肽素片价格参考:¥48.5

迪银复方氨肽素片为薄膜衣片,除去包衣后显黄褐色。迪银复方氨肽素片用于银屑病(牛皮癣)。那么,迪银复方氨肽素片的贮藏是怎样呢?

迪银复方氨肽素片的主要成份氨肽素是从动物脏器提取的活性物质,迪银复方氨肽素片含多种氨基酸,多肽及微量元素,迪银复方氨肽素片受试动物对生长及血象、肝、肾功能检查均属正常范围,迪银复方氨肽素片对心、肝、脾、肺、肾、胃、肠、脑等脏器进行病理解剖和组织学观擦均未见明显病理学改变。

迪银复方氨肽素片为复方制剂,其组分为每片含氨肽素0.2g,氨茶碱0.02g,马来酸氯苯那敏0.0005g。迪银复方氨肽素片有助于调节机体免疫功能,利于机体的营养代谢。迪银复方氨肽素片的另一组分氨茶碱能抑制机体内磷酸二酯酶的活性,迪银复方氨肽素片具有增加细胞内环磷酸腺苷(CAMP)的含量,从而抑制病变部位细胞分裂,抑制病变部位鳞屑增生变厚,使病变组织得以修复。

迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏为抗组胺药,迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏具有镇静、止痒、抗过敏作用,迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏能减少皮肤对外界刺激的敏感性,减轻银屑病患者的自觉症状。

迪银复方氨肽素片的贮藏:密封,在凉暗处(避光并不超过20℃)保存。本品必须存放在儿童不可触及的地方。

药店为更多的朋友提供更加细致、透明的医药专业指导,创造更加健康的就医指导环境,让看病难、看病贵不再是医药行业的不老话题。如您有需要,欢迎联系药店或者拨打热线电话:,寻求更好的解答和帮助!

迪银复方氨肽素片是处方药么?

迪银 复方氨肽素片价格参考:¥48.5

迪银复方氨肽素片为薄膜衣片,除去包衣后显黄褐色。迪银复方氨肽素片的组分为每片含氨肽素0.2g,氨茶碱0.02g,马来酸氯苯那敏0.0005g。那么,迪银复方氨肽素片是处方药么?

迪银复方氨肽素片能显著提高人体免疫力,迪银复方氨肽素片可以改善微循环、降低血液粘度、维持正常人体蛋白代谢及多种微量元素平衡,迪银复方氨肽素片具有增加细胞内环磷酸腺苷(CAMP)的含量,从而抑制病变部位细胞分裂,抑制病变部位鳞屑增生变厚,使病变组织得以修复。

迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏为抗组胺药,迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏具有镇静、止痒、抗过敏作用,迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏能减少皮肤对外界刺激的敏感性,减轻银屑病患者的自觉症状。

迪银复方氨肽素片有效调节人体表皮角朊细胞增殖与分化,起到多方面消除银屑病症状的作用。迪银复方氨肽素片受试动物对生长及血象、肝、肾功能检查均属正常范围,迪银复方氨肽素片对心、肝、脾、肺、肾、胃、肠、脑等脏器进行病理解剖和组织学观擦均未见明显病理学改变。

处方药简称Rx药,是需凭医师或具有处方权的医疗专业人员开写处方出售,并在医师、药师或其它医疗专业人员监督或指导下方可使用的药品。处方药通常都具有一定的毒性及其他潜在的影响,用药方法和时间都有特殊要求。迪银复方氨肽素片是处方药。

如需更详细的有本产品的资料,您可以到药店搜索相关资料,这儿给您更多诚心的信息。另外,购买本产品,选择药店,给您贴心的服务。药店药品价格优惠,且购买方便。如需购买,可联系我们的药店或者拨打热线电话:。

迪银复方氨肽素片的副作用有哪些呢?

迪银 复方氨肽素片价格参考:¥48.5

迪银复方氨肽素片的组分为每片含氨肽素0.2g,氨茶碱0.02g,马来酸氯苯那敏0.0005g。那么,迪银复方氨肽素片的副作用有哪些呢?

迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏为抗组胺药,迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏具有镇静、止痒、抗过敏作用,迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏能减少皮肤对外界刺激的敏感性,减轻银屑病患者的自觉症状。

迪银复方氨肽素片有效调节人体表皮角朊细胞增殖与分化,起到多方面消除银屑病症状的作用。迪银复方氨肽素片受试动物对生长及血象、肝、肾功能检查均属正常范围,迪银复方氨肽素片对心、肝、脾、肺、肾、胃、肠、脑等脏器进行病理解剖和组织学观擦均未见明显病理学改变。

迪银复方氨肽素片能显著提高人体免疫力,迪银复方氨肽素片可以改善微循环、降低血液粘度、维持正常人体蛋白代谢及多种微量元素平衡,迪银复方氨肽素片具有增加细胞内环磷酸腺苷(CAMP)的含量,从而抑制病变部位细胞分裂,抑制病变部位鳞屑增生变厚,使病变组织得以修复。

副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用,药物正作用是主要的。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用常为一过性的,随治疗作用的消失而消失,但是有时候也可引起后遗症。迪银复方氨肽素片的副作用尚不明确。

以上内容由药店提供。药店是国家药监局批准的网上药店。每一笔销售都会受到广东省药监部门的监督。销售药品都从厂家或者厂家代理商购进。如果您有什么不明白的地方,欢迎联系我们的药店或者拨打热线电话:。

迪银复方氨肽素片饭后服用如何呢?

迪银 复方氨肽素片价格参考:¥48.5

迪银复方氨肽素片为薄膜衣片,除去包衣后显黄褐色。迪银复方氨肽素片用于银屑病(牛皮癣)。那么,迪银复方氨肽素片饭后服用如何呢?

迪银复方氨肽素片的主要成份氨肽素是从动物脏器提取的活性物质,迪银复方氨肽素片含多种氨基酸,多肽及微量元素,迪银复方氨肽素片受试动物对生长及血象、肝、肾功能检查均属正常范围,迪银复方氨肽素片对心、肝、脾、肺、肾、胃、肠、脑等脏器进行病理解剖和组织学观擦均未见明显病理学改变。

迪银复方氨肽素片为复方制剂,其组分为每片含氨肽素0.2g,氨茶碱0.02g,马来酸氯苯那敏0.0005g。迪银复方氨肽素片有助于调节机体免疫功能,利于机体的营养代谢。迪银复方氨肽素片的另一组分氨茶碱能抑制机体内磷酸二酯酶的活性,迪银复方氨肽素片具有增加细胞内环磷酸腺苷(CAMP)的含量,从而抑制病变部位细胞分裂,抑制病变部位鳞屑增生变厚,使病变组织得以修复。

迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏为抗组胺药,迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏具有镇静、止痒、抗过敏作用,迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏能减少皮肤对外界刺激的敏感性,减轻银屑病患者的自觉症状。

迪银复方氨肽素片宜饭后服用。饭后服用可以减少不良反应的发生。

药店为更多的朋友提供更加细致、透明的医药专业指导,创造更加健康的就医指导环境,让看病难、看病贵不再是医药行业的不老话题。如您有需要,欢迎联系药店或者拨打热线电话:,寻求更好的解答和帮助!

一盒迪银复方氨肽素片多少钱呢?

迪银 复方氨肽素片价格参考:¥48.5

迪银复方氨肽素片为薄膜衣片,除去包衣后显黄褐色。迪银复方氨肽素片用于银屑病(牛皮癣)。那么,一盒迪银复方氨肽素片多少钱呢?

迪银复方氨肽素片为复方制剂,其组分为每片含氨肽素0.2g,氨茶碱0.02g,马来酸氯苯那敏0.0005g。迪银复方氨肽素片有助于调节机体免疫功能,利于机体的营养代谢。迪银复方氨肽素片的另一组分氨茶碱能抑制机体内磷酸二酯酶的活性,迪银复方氨肽素片具有增加细胞内环磷酸腺苷(CAMP)的含量,从而抑制病变部位细胞分裂,抑制病变部位鳞屑增生变厚,使病变组织得以修复。

迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏为抗组胺药,迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏具有镇静、止痒、抗过敏作用,迪银复方氨肽素片中的马来酸氯苯那敏能减少皮肤对外界刺激的敏感性,减轻银屑病患者的自觉症状。

迪银复方氨肽素片的主要成份氨肽素是从动物脏器提取的活性物质,迪银复方氨肽素片含多种氨基酸,多肽及微量元素,迪银复方氨肽素片受试动物对生长及血象、肝、肾功能检查均属正常范围,迪银复方氨肽素片对心、肝、脾、肺、肾、胃、肠、脑等脏器进行病理解剖和组织学观擦均未见明显病理学改变。迪银复方氨肽素片的价格是:

1.卖迪银复方氨肽素片的网上药店满目琳琅,价格更是参差不齐,谁的价格宜不好判断,但差价不会太大。

2.药店价格比其他药店的要优惠,迪银复方氨肽素片一盒只要48.5元,这里的价格仅供参考,具体的还是要以网站上的为准。

药店为更多的朋友提供更加细致、透明的医药专业指导,创造更加健康的就医指导环境,让看病难、看病贵不再是医药行业的不老话题。如您有需要,欢迎联系药店或者拨打热线电话:,寻求更好的解答和帮助!

请仔细阅读迪银 复方氨肽素片说明书的功效与作用和禁忌副作用,禁忌随便服用!