布洛芬片(一宁)说明书-价格-功效与作用-怎么样-副作用

2020-03-08
风湿跌打>布洛芬片(一宁) BuLuoFenPian

布洛芬片(一宁)说明书

【药品名称】

  通用名称:布洛芬片

  商品名称:布洛芬片(一宁)

  英文名称:Ibuprofen Tablets

  拼音全码:BuLuoFenPian(YiNing)

【主要成份】 布洛芬0.1克。辅料为淀粉、硬脂酸镁。

【性 状】 本品为糖衣或薄膜衣片,除去包衣后显白色。

【适应症/功能主治】 本品为非甾体抗炎药。缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用等。

【规格型号】 0.1g*12s*2板

【用法用量】 1、成人常用量口服。(1)抗风湿,一次0.4g~0.6g,一日3~4次类风湿关节炎比骨关节炎用量要大些。(2)轻或中等疼痛及痛经的止痛,一次0.2g~0.4g,每4~6小时一次。成人用量最大限量一般为每天2.4g。 2、小儿常用量口服。每次按体重5mg/kg~10mg/kg,一日3次。

【不良反应】 消化道症状包括消化不良、胃烧灼感、胃痛、恶心、呕吐,出现于16%长期服用者,停药上述症状消失,不停药者大部分亦可耐受。

【禁 忌】 对阿司林或其他非甾体类消炎药过敏者对本品可有交叉过敏反应,对阿司匹林过敏的哮喘者,本品也可引 起支气管痉挛。对这类患者禁用本品。

【注意事项】 1、用于晚期妊娠妇女可使孕期延长,引起难产及产程延长。孕妇及哺乳期妇女不宜用。 2、对血小板聚集有抑制作用,可使出血时间延长,但停药24小时即可消失。 3、可使血尿素氮及血清肌酐含量升高,肌酐清除率下降。 4、有下列情况者应慎用:(1)原有支气管哮喘者,用药后可加重。(2)心功能不全、高血压,用药后可致水潴留、水肿。(3)血友病或其他出血性疾病(包括凝血障碍及血小板功能异常),用药后出血时间延长,出血倾向加重。(4)有消化道溃疡病史者,应用本品时易出现胃肠道副作用,包括产生新的溃疡。(5)肾功能不全者用药后肾脏不良反应增多,甚至导致肾功能衰竭。(6)长期用药时应定期检查血象及肝、肾功能。

【儿童用药】 尚不明确。

【老年患者用药】 尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】 禁用。

【药物相互作用】 1、饮酒或与其他非甾体类消炎药同用时增加胃肠道副作用,并有致溃疡的危险。长期与对乙酰氨基酚同用时可增加对肾脏的毒副作用。 2、与阿司匹林或其他水杨酸类药物同用时,药效不增强,而胃肠道不良反应及出血倾向发生率增高。 3、与肝素、双香豆素等抗凝药及血小板聚集抑制药同用时有增加出血的危险。 4、与呋塞米同用时,后者的排钠和降压作用减弱。 5、与维拉帕米、硝苯啶同用时,本品的血药浓度增高。 6、本品可增高地高辛的血浓度,同用时须注意调整地高辛的剂量。 7、本品可增强抗糖尿病药(包括口服降糖药)的作用。 8、本品与抗高血压药同用时可影响后者的降压效果。 9、丙磺舒可降低本品的排泄,增加血药浓度,从而增加毒性,故同用时宜减少本品剂量。 10、本品可降低甲氨蝶呤的排泄,增高其血浓度,甚至可达中毒水平,故本品不应与中或大剂量甲氨蝶呤同用。

【药物过量】 药物的不良反应与所服用的剂量呈正相关,因此,服药超量时应作紧急处理 包括催吐、洗胃、口服活性炭、抗酸药或(和)利尿药,并给予监测及其它支持方法。

【药理毒理】 药效学:本品具镇痛、抗炎、解热作用。其作用机制通过对环氧酶的抑制而减少前列腺素的合成,由此减轻因前列腺素引起的组织充血、肿胀、降低周围神经痛觉的敏感性。它通过下丘脑体温调节中心而起解热作用。

【药代动力学】 口服易吸收,与食物同服时吸收减慢,但吸收量不减少。与含铝和镁的抗酸药同服不影响吸收。血浆蛋白结合率为99%。服药后1.2~2.1小时血药浓度达峰值,用量200mg时,血药浓度为22ug/ml~27ug/ml,用量400mg时为23ug/ml~45ug/ml,用量600mg时为43ug/ml~57ug/ml。一次给药后T12一般为1.82小时,服药5小时后关节液浓度与血药浓度相等,以后的12小时内关节液浓度高于血浆浓度本品在肝内代谢,60%~90%经肾由尿排出,100%于24小时内排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。

【贮 藏】 密封。

【包 装】 0.1g*12片*2板/盒。

【有 效 期】 24 月

【批准文号】 国药准字H14022838

【生产企业】 山西同达药业有限公司

布洛芬片(一宁)说明书相关

布洛芬片能长期服用吗?

布洛芬片(特一)价格参考:¥

流行性感冒是由流感病毒引起的急性发热性呼吸道传染病,经飞沫传播,临床典型表现为突起畏寒、高热、头痛、全身酸痛、疲弱乏力等全身中毒症状,而呼吸道症状较轻。本病常呈自限性,病程一般为3~4天。婴幼儿、老年人、有心肺疾病及其他慢性疾病患者或免疫功能低下者可并发肺炎,预后较差。那么,布洛芬片能长期服用吗?

对于服用布洛芬片的患者来说,是否可以长期服用布洛芬片来治疗,是需要患者到医院咨询医生了解的,而不是可以私自在生活中决定的,毕竟每个患者的患病症状与病情是不同的,患者需要注意。

布洛芬片主要成分是每片含布洛芬0.1克。辅料为:淀粉、预胶化淀粉、(低取代)羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、二氧化硅(微粉硅胶)、硬脂酸镁、明胶、滑石粉、蔗糖、二甲硅油、川蜡。本品为糖衣片,除去包衣后显白色。

布洛芬片用于缓解轻至中度疼痛如头痛.关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

综上所述我们知道了布洛芬片能不能长期服用要看患者的患病程度以及有没有出现不良反应,而且我们作为患者服用药物一定要遵医嘱,不要盲目服用,也不要陷入用药误区,愿我们的每个患者都能够做到正确合理用药才是。

温馨提醒,为了您的健康,请在您的主治医生或指导药师的指导下按疗程服用,同时密切接受随访,以便他们了解到您的用药情况。

布洛芬片适用于哪些?

布洛芬片价格参考:¥3.5

布洛芬片的药用很多,效果也比较好,而且副作用比较少。很多患者对此给予很高的评价,使用安全可靠。那么,布洛芬片适用于哪些?

布洛芬片适用于:

1、缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用。

2、治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等。

3、急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、原发性痛经、牙痛、头痛等。

4、对成人和儿童的发热有解热作用。

官不在大小,能干就好;钱不在多少,够花就好;朋友不在多少,知己就好;子女不在多少,孝顺就好;年龄不在多老,健康就好!为了自己的身体健康,网可以帮到你。本品的治疗效果很好,受到广大消费者的喜爱。有需要的朋友来网上药店购买也是很好的选择。网上药店是经过国家药监局批准的排名前列的购物平台,信誉好,服务热诚,也是你值得信赖的药店。如果了解更多关于本品的信息,欢迎到网,大家可以直接拨打免费电话咨询。

布洛芬片网购如何?

布洛芬片价格参考:¥3.5

布洛芬片,是一个口碑较好的药物,由于这个药物疗效确切,功效显著,效果也比较好,所以受到很多患者的青睐,使用安全可靠。那么,布洛芬片网购如何?

广东华南药业集团有限公司生产的布洛芬片,产品规格为0.1g*100s,其市场价格约为5.5元,本品在网也是可以购买的,价格实惠,质量保证。

网于2006年成立,由广东医药有限公司负责运营,2009年获得国家食品药品监督管理局颁发的《互联网药品交易资格证书》,成为广东省第一家(B2C)互联网药品合法经营企业,是全国最大规模的网上药店之一,主要经营药品、保健品、减肥护肤品、母婴用品、成人安全用品等数万种产品。

目前,网已同国内500多家大型药品生产厂商建立了战略合作伙伴关系,并签署了药品直供协议,在保证药品质量的同时缩减中间环节,让客户享受到最优惠的价格。网本着客户至上的原则,为了更好的服务于客户,高薪聘请了国内数十名医学界著名专家和学者,打造了网医学专家顾问团,为网定期进行培训、指导,并为所有客户免费提供与专家进行一对一健康咨询及用药指导的服务。

养成好的习惯是储存健康,放纵不良陋习是透支生命,借口腾不出时间去健身的人,迟早会腾出时间去看病!为了自己的健康,请多健身,也可以多上网。通过上述的简短介绍,相信大家都对本品有一定的了解了。如想了解本品的详细资料,欢迎到网进行咨询,或者您可直接拨打电话进行询问。网通过建立药嘱、药物咨询、疾病用药问询等服务,必定会给你舒适的购买和咨询体验。

布洛芬片禁忌如何?

布洛芬片价格参考:¥3.5

布洛芬片,是一个口碑较好的药物,由于这个药物疗效确切,功效显著,效果也比较好,所以受到很多患者的青睐,使用安全可靠。那么,布洛芬片禁忌如何?

布洛芬片的功效为用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

布洛芬片的禁忌为:

1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。

2.孕妇及哺乳期妇女禁用。

3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用

养成好的习惯是储存健康,放纵不良陋习是透支生命,借口腾不出时间去健身的人,迟早会腾出时间去看病!为了自己的健康,请多健身,也可以多上网。通过上述的简短介绍,相信大家都对本品有一定的了解了。如想了解本品的详细资料,欢迎到网进行咨询,或者您可直接拨打电话进行询问。网通过建立药嘱、药物咨询、疾病用药问询等服务,必定会给你舒适的购买和咨询体验。

布洛芬片会引起恶心吗?

布洛芬片价格参考:¥3.5

布洛芬片在临床应用中是安全、有效的退热药,体温高于39.2℃时其退热效果比同剂量的对乙酰氨基酚更明显,且退热时间较长。

那么,布洛芬片会引起恶心吗?

布洛芬片用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。主要成分布洛芬的镇痛、消炎作用机制尚未完全阐明,可能作用于炎症组织局部,通过抑制前列腺素或其他递质的合成而起作用,由于白细胞活动及溶酶体酶释放被抑制,使组织局部的痛觉冲动减少,痛觉受体的敏感性降低。

痛经为最常见的妇科症状之一,指行经前后或月经期出现下腹部疼痛、坠胀,伴有腰酸或其他不适,症状严重影响生活质量者。痛经分为原发性痛经和继发性两类,原发性痛经指生殖器官无器质性病变的痛经,占痛经90%以上;继发性痛经指由盆腔器质性疾病引起的痛经。布洛芬片缓解痛经有效。

在服用布洛芬片时,少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。有时还会出现罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。

相信小编的推荐,网上药店不会让你失望的,网上药店为各位消费者提供了一条购买物美价廉药品的便利渠道,我们也一直都秉承着安全,公平,品质,正品低价的原则来服用于用户。详情还可以登录网联系我们的在线或拨打热线电话进行咨询,网祝您早日康复!

布洛芬片哪买最好?

布洛芬片价格参考:¥3.5

布洛芬片为糖衣或薄膜衣片,除去包衣后显白色。主要成分为:布洛芬。其化学名称为:α-甲基-4-(2-甲基丙基)苯乙酸或异丁苯丙酸。

布洛芬片为解热镇痛类非处方药药品。成人常用量口服。

(1)抗风湿,一次0.4g~0.6g,一日3~4次类风湿关节炎比骨关节炎用量要大些

(2)轻或中等疼痛及痛经的止痛,一次0.2g~0.4g,每4~6小时一次。成人用量最大限量一般为每天2.4g

小儿常用量口服。每次按体重5mg/kg~10mg/kg,一日3次。

那么,布洛芬片去哪买最好?

在生活中我们都知道,我们除了去实体店买到自己所需的东西,还可以上网买,那么药品可以在网上买到吗?在网上买到的药品是安全的吗?有没有质量的保证?正规网上药店从进药到药品中转、销售每个步骤都受国家药监部门严格实时监控,药品的质量都有严格保障。而非法网上药房为谋取利润,出售的药品极有可能是虚假劣质药品或过期药品!消费者网上买药一定不能过于随意或贪图便宜,购买到药品后,应认真查看药品名称、国药准字号、生产单位、生产日期、有效期。

所以到正规的网上药店是可以放心使用的,不用担心药品是假药,如需要买本品可以选择网,网在2009年获得国家食品药品监督管理局颁发的《互联网药品交易资格证书》,成为广东省第一家(B2C)互联网药品合法经营企业,是全国最大规模的网上药店之一,主要经营药品、保健品、减肥护肤品、母婴用品、成人安全用品等数万种产品。目前,网已同国内500多家大型药品生产厂商建立了战略合作伙伴关系,并签署了药品直供协议,在保证药品质量的同时缩减中间环节,让客户享受到最优惠的价格。

如您想对本品有进一步的了解,您可以到网咨询在线,或者拨打我们的热线电话。我们将为你提供优质的服务!

布洛芬片可以网购吗?

布洛芬片价格参考:¥3.5

布洛芬片为糖衣或薄膜衣片,除去包衣后显白色。每片含布洛芬0.1克。辅料为:羟丙纤维素、预胶化淀粉、糊精、淀粉、二氧化硅、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、蔗糖、滑石粉、明胶、硅油、虫白蜡。那么,布洛芬片可以网购吗?

布洛芬片用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。口服。成人一次1片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

在网上网购药物是这个日益发展的社会必然的潮流趋势,只需鼠标轻轻一点,省掉拥挤而漫长的排队,也省掉到处寻找药物的麻烦,更省掉买药时的尴尬,使患者的个人隐私得到更好的保障。

我们建议大家上一些比较正规的网上药店购买,例如网。网是一家拥有《互联网药品交易服务资格证书》和《互联网药品信息服务资格证书》等的合格证书,这足以证明网是一家觉得靠得住的网上药店。如果大家要购买复方银耳鱼肝油的话,欢迎到网购买。在网大概2.9元便可购买到。

以上内容是对本品的简单介绍,希望上述有关本品的内容对正在接受治疗的患者能够有所帮助。

如果您还有什么疑问,可以登录网,我们有专业的医生为您解答。

怎样使用布洛芬片呢?

布洛芬片价格参考:¥3.5

布洛芬片为糖衣或薄膜衣片,除去包衣后显白色。主要成份布洛芬。化学名称为:2-(4-异丁基苯基)丙酸。那么,怎样使用布洛芬片呢?

布洛芬片具有缓解类风湿关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,无病因治疗及控制病程的作用。

布洛芬片治疗非关节性的各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等。急性的轻、中度疼痛如:手术后、创伤后、劳损后、原发性痛经、牙痛、头痛等。布洛芬片对成人和儿童的发热有解热作用。布洛芬片的使用方法是:

1、成人常用量口服。(1)抗风湿,一次0.4g~0.6g,一日3~4次类风湿关节炎比骨关节炎用量要大些。(2)轻或中等疼痛及痛经的止痛,一次0.2g~0.4g,每4~6小时一次。成人用量最大限量一般为每天2.4g。

2、小儿常用量口服。每次按体重5mg/kg~10mg/kg,一日3次。

网致力为老百姓提高用药水平、降低用药费用,为慢性病病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。建议患者在使用本产品应详细了解药物的禁忌、不良反应、相互作用等,这样才可以做到安全、合理、有效、经济地用药,详情可联系我们的药店或者拨打热线电话:。

请仔细阅读布洛芬片(一宁)说明书的功效与作用和禁忌副作用,禁忌随便服用!

相关方剂

少林风湿跌打膏

散瘀活血,舒筋止痛,祛风散寒。

冯了性风湿跌打药酒

祛风除湿,活血止痛。

相关资讯

少林风湿跌打膏说明书-价格-功效与作用-怎么样-副作用

风湿跌打>少林风湿跌打膏...

少林风湿跌打膏(哈药六)说明书-价格-功效与作用-怎么样-副作用

风湿跌打>少林风湿跌打膏(哈药六)...

少林风湿跌打膏(金寿)说明书-价格-功效与作用-怎么样-副作用

风湿跌打>少林风湿跌打膏(金寿)...

少林风湿跌打膏(少林寺)说明书-价格-功效与作用-怎么样-副作用

风湿跌打>少林风湿跌打膏(少林寺)...

双龙风湿跌打膏(敬修堂)说明书-价格-功效与作用-怎么样-副作用

风湿跌打>双龙风湿跌打膏(敬修堂)...

麝香风湿跌打膏(大同)说明书-价格-功效与作用-怎么样-副作用

风湿跌打>麝香风湿跌打膏(大同)...

冯了性风湿跌打药酒说明书-价格-功效与作用-怎么样-副作用

风湿跌打>冯了性风湿跌打药酒...

风湿跌打药酒(冯了性)说明书-价格-功效与作用-怎么样-副作用

风湿跌打>风湿跌打药酒(冯了性)...

少林风湿跌打膏(玉皇)说明书-价格-功效与作用-怎么样-副作用

风湿跌打>少林风湿跌打膏(玉皇)...

少林风湿跌打膏(福临门)说明书-价格-功效与作用-怎么样-副作用

风湿跌打>少林风湿跌打膏(福临门)...