双氯芬酸钠缓释片(扶他林)说明书-价格-功效与作用-怎么样-副作用
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)说明书
【药品名称】
通用名称:双氯芬酸钠缓释片
商品名称:双氯芬酸钠缓释片(扶他林)
英文名称:Diclofenac Sodium Sustained Release Tablets
拼音全码:shuanglvfensuannahuanshipian(futalin)
【主要成份】 本品主要活性成份是双氯芬酸钠。
【成 份】
化学名:2-[(2,6-二氯苯基)氨基]-苯乙酸钠
分子量:C14H10Cl2NNaO2
【性 状】 本品为浅粉色三角形薄膜衣片,除去薄膜衣后显白色。
【适应症/功能主治】 1、缓解类风湿性关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状; 2、各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等; 3、急性的轻、中度疼痛如:手术、创伤、劳损后的疼痛,原发性痛经,牙痛,头痛等。
【规格型号】 75mg*10s
【用法用量】 本品需整片吞服,易嚼碎。推荐剂量为一日一次,每次75mg,最大剂量为150mg,分两次服用或遵医嘱。(详见内包装说明书)。
【不良反应】 1.可引起头痛及腹痛、便秘、腹泻、胃烧灼感、恶心、消化不良等胃肠道反应。 2.偶见头痛、头晕、眩晕。血清谷氨酸草酰乙酸转氨酶(GOT),血清谷氨酸丙酮酸转氨酶(SGPT)升高。 3.少见的有肾功能下降,可导致水钠潴留,表现尿量少、面部水肿、体重骤增等。极少数可引起心律不齐、耳鸣等。 4.罕见:皮疹、胃肠道出血、消化性溃疡、呕血、黑便、胃肠道溃疡、穿孔、出血性腹泻、困睡、过敏反应如哮喘、肝炎、水肿。 5.有导致骨髓抑制或使之加重的可能。(详见内包装说明书)。
【禁 忌】 1.已知对本品过敏的患者。 2.服用阿司匹林或其他非甾体类抗炎药后诱发哮喘、荨麻疹或过敏反应的患者。 3.禁用冠状动脉搭桥手术(CABG)围手术期疼痛的治疗。 4.有应用非甾体抗炎药后发生胃肠道出血或穿孔病史的患者。 5.有活动性消化道溃疡/出血,或者既往曾复发溃疡/出血的患者。 6.重度心力衰竭的患者。(详见内包装说明书)。
【注意事项】 1.避免与其它非甾体抗炎药,包括选择性COX-2抑制剂合并用药。 2.根据控制症状的需要,在最短治疗时间内使用最低有效剂量,可以使不良反应降到最低。 3.在使用所有非甾体抗炎药治疗过程中的任何时候,部可能出现胃肠道出血、溃疡和穿孔的不良反应.其风险可能是致命的。这些不良反应可能伴有或不伴有警示症状,也无论患者是否有胃肠道不良反应史或严重的胃肠事件病史。既往有胃肠道病史(溃疡性大肠炎。克隆氏病)的患者应谨慎使用非甾体抗炎药,以免使病情恶化。当患者服用该药发牛胃肠道出血或溃疡时,应停药。老年患者使用非甾体抗炎药出现不良反应的频率增加,尤其是胃肠道出血和穿孔,其风险可能是致命的。 4.针对多种COX-2选择性或非选择性NSAIDs药物持续时问达3年的临床试验显示,本品可能引起严重心血管血栓性不良事件、心肌梗塞和中风的风险增加,其风险可能是致命的。所有的NSAIDs,包括COX-2选择性或非选择性药物,可能有相似的风险。有心血管疾病或心血管疾病危险因素的患者,其风险更大。即使既往没有心血管症状。医生和患者也应对此类事件的发生保持警惕。应告知患者严重心血管安全性的症状和/或体征以及如果发生应采取的步骤。 患者应该警惕诸如胸痛、气短、无力、言语含糊等症状和体征,而且当有任何上述症状或体征发生后应该马上寻求医生帮助。 5.和所有非甾体抗炎药(NSAIDs)一样,本品可导致新发高血压或使已有的商血压症状加重,其Ifl的任何一种都可导致心血管事件的发生率增加。服用噻嗪类或髓袢利尿剂的患者服用非甾体抗炎药(NSAIDs)时,可能会影响这些药物的疗效。高血压病患者应慎用非甾体抗炎药(NSAIDs),包括本品。在开始本品治疗和整个治疗过程中应密切监测血压。 6.有高血压和/或心力衰竭(如液体潴留和水肿)并使得患者应慎用。 7.NSAIDs,包括本品可能引起致命的、严重的皮肤不良反应,例如剥脱性皮炎、Stevens Johnson综合征(SJS)和中毒性表皮坏死溶解症(TEN)。这些严重事件可在没有征兆的情况下出现。应告知患者严重皮肤反应的症状和体征,在第一次出现皮肤皮疹或过敏反应的其他征象时,应停用本品。 8.血液系统异常、高血压、心脏病患者慎用。 9.因含钠,对限制钠盐摄入量的病人应慎用。 10.对那些有胃肠道症状或曾有胃肠溃疡病史,严重肝功能损害患者,如需应用双氯芬酸,应置于严密的医疗监护之下。 11.心、肾功能损害者正在应用利尿剂治疗、进行大手术后恢复期患者以及由于任何原因细胞外液丢失的患者应慎用双氯芬酸。 12.用药过程中,如出现明显不良反应,应停药。 13.服用需整片吞服,不能弄碎。 14.个别需要长期治疗的患者,应定期检查肝功能和血象,发生肝功损害时应停用。 15.有眩晕史或其他中枢神经疾病史的患者在服用期间,应禁止驾车或操纵机器。 16.应注意与锂制剂、地高辛制剂、保钾利尿剂、抗凝血剂、降糖药和氨甲喋呤等配合使用的剂量及不良反应。 17.体重较低的患者应降低用量。请仔细阅读说明书并遵医嘱使用。
【儿童用药】 16岁以下的儿童不宜服用。
【老年患者用药】 慎用。
【孕妇及哺乳期妇女用药】 在妊娠期间,一般不宜使用,尤其是妊娠后3个月。哺乳期妇女不宜服用。
【药物相互作用】 双氯芬酸可增加地高辛与含锂制剂的血浆浓度,减少肾对氨甲喋呤的排泄.因此,与这些药合用时应特别谨慎。
【药物过量】 尚不明确。
【药理毒理】 药理作用:双氯芬酸钠是一种衍生于苯乙酸类的非甾体消炎镇痛药,其作用机理为抑制环氧化酶活性,从而阻断花生四烯酸向前列腺素的转化。同时,它也能促进花生四烯酸与甘油三酯结合,降低细胞内游离的花生四烯酸浓度,而间接抑制白三烯的合成。 双氯芬酸钠是非甾体消炎药中作用较强的一种,它对前列腺素合成的抑制作用强于阿司匹林和消炎痛等。 非临床毒理研究:给大鼠口服双氯芬酸钠达每日2mg/kg,长期观察,没有发现肿瘤发生率增加。一项对小鼠二年的研究中,每日用药2mg/kg,也未见到任何肿瘤易发倾向。各种突变研究没有发现双氯芬酸钠诱发基因突变。给大鼠用药每日4 mg/kg,雌雄均未发生不育。 急性毒性试验结果:大鼠经口LD50为150mg/kg;小鼠经口390mg/kg。
【药代动力学】 本品口服吸收快,血浆蛋白结合率为99.5%,大约50%在肝脏代谢,40%~65%从肾脏排出,35%从胆汁、粪便排出。
【贮 藏】 密封阴凉干燥处保存。
【包 装】 10片/盒。
【有 效 期】 36 月
【批准文号】 国药准字H10980297
【生产企业】 北京诺华制药有限公司
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)说明书相关
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)的价格多少钱?亲民吗?
有很多患者向他人推荐使用双氯芬酸钠缓释片(扶他林)来治疗风湿性关节等疾病,但是那些没买过这个药物的人都会有一个顾虑,那就是双氯芬酸钠缓释片(扶他林)的价格贵吗?他们都担心药物的价格太高自己买不起,那么下面我们就来看看具体的内容。
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)主要成分是双氯芬酸钠。化学名:2-[(2,6-二氯苯基)氨基]-苯乙酸钠。具有缓解类风湿性关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状;各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;急性的轻、中度疼痛如:手术、创伤、劳损后的疼痛,原发性痛经,牙痛,头痛等。使用时其用法用量为:本品需整片吞服,易嚼碎。推荐剂量为一日一次,每次75mg,最大剂量为150mg,分两次服用或遵医嘱。
至于价格方面,药师指出:不同的药店和销售地区,双氯芬酸钠缓释片(扶他林)的价格是不一样的,目前,市场上其售价一般在24.9元/盒左右,如有需要的朋友可以到药店购买!
温馨提醒:大家除了关注双氯芬酸钠缓释片(扶他林)的价格以外,也要关注到底应该去哪里购买双氯芬酸钠缓释片(扶他林),医生建议大家去正规的药店或者直接在医院买药,只有在有品质保证的地方买药才能没有后顾之忧。
通过以上介绍希望各位患者能够准确了解药物并在医生的指导下用药。保证自己的健康。
购买本品,选择,,药品价格优惠,质量有保障,购买方便快捷。如需要购买,可联系我们的在线或者拨打热线电话:,让您享受全新购买体验。
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)来月经可以吃吗?
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)对风湿性关节有不错的效果,而且副作用和不良反应少。像这种安全性高的药物在市场中很受患者朋友的青睐。女性朋友生理期间,抵抗力低下,易受感染,许多药物使用后会造成月经紊乱的不良反应,所以需慎用。那么,双氯芬酸钠缓释片(扶他林)来月经可以吃吗?
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)主要成分是双氯芬酸钠。化学名:2-[(2,6-二氯苯基)氨基]-苯乙酸钠。具有缓解类风湿性关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状;各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;急性的轻、中度疼痛如:手术、创伤、劳损后的疼痛,原发性痛经,牙痛,头痛等。
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)来月经可以吃吗?
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)对月经没有影响的,月经推迟或提前一周都是属于正常范围的。引起风湿性关节的原因有很多,比如:精神压力过大,受外界因素的影响,内分泌失调,服用避孕药,妇科方面的疾病等。
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)的功效显著,在患者治疗期间少、罕见不良反应的报道,是一个高疗效、高安全的药。它对女性月经没有影响,所以生理期间可以服用。
最后,温馨提示:女性在月经期间,抵抗力下降,容易被感染,建议广大女性朋友在特殊时期应注意卫生保健。
药师温馨提醒:对本品过敏者请慎服,如需服用请依照医生吩咐正确服用。
孕妇可以服用双氯芬酸钠缓释片(扶他林)吗?
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)为双氯芬酸钠。化学名:2-[(2,6-二氯苯基)氨基]-苯乙酸钠制造而成的现代西药,药品的性状优良,如果遇到风湿性关节的症状可以放心服用这种药物。那么孕妇可以服用双氯芬酸钠缓释片(扶他林)吗?
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)具有缓解类风湿性关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状;各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;急性的轻、中度疼痛如:手术、创伤、劳损后的疼痛,原发性痛经,牙痛,头痛等。
怀孕是孕育后代的关键时期,怀孕期间用药需要非常谨慎,能不用药最好不要用药,能用单种药物,最好不要用多种药物。
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)为孕妇慎用药物,如果要服用这种药物,要在医生的建议下服用,不可以自行用药。
此外孕妇在怀孕期间也应注意以下饮食禁忌
1.不要过量吸取维他命A。孕妇摄取太多的维他命A,会导致早产和胎儿发育不健全,所以每日只可摄取400-1250微克的维他命A,其中猪肝含极丰富维他命A,孕妇切忌过量进食。
2.要限制饮用含咖啡因的饮品。摄取太多咖啡因会影响胎儿的骨骼成长,有可能出现手指、脚趾畸形的情况,也会增加流产、早产、婴儿体重过轻的情况。最好避免饮用含有咖啡因的饮品,如果非喝不可,每日不可多过2杯咖啡或3杯半浓茶。
通过上文介绍,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。如果您有需要请登录,选购您所需要的药品,为各位朋友提供药品、保健品、减肥护肤品、母婴用品、成人安全用品等多类优质产品。如需要购买,可联系我们的在线或者拨打热线电话:,让您享受全新购买体验。
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)吃了对肾有损害吗?
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)主要成分为双氯芬酸钠。化学名:2-[(2,6-二氯苯基)氨基]-苯乙酸钠西药,药品的性状优良,那么,双氯芬酸钠缓释片(扶他林)吃了对肾有损害吗?
肾脏是人体的重要器官,它的基本功能是生成尿液,借以清除体内代谢产物及某些废物、毒物,同时经重吸收功能保留水份及其他有用物质,如葡萄糖、蛋白质、氨基酸、钠离子、钾离子、碳酸氢钠等,以调节水、电解质平衡及维护酸碱平衡。
肾脏同时还有内分泌功能,生成肾素、促红细胞生成素、活性维生素D3、前列腺素、激肽等,又为机体部分内分泌激素的降解场所和肾外激素的靶器官。肾脏的这些功能,保证了机体内环境的稳定,使新陈代谢得以正常进行。
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)具有缓解类风湿性关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状;各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;急性的轻、中度疼痛如:手术、创伤、劳损后的疼痛,原发性痛经,牙痛,头痛等。双氯芬酸钠缓释片(扶他林)经动物实验和临床实验证明长期服用双氯芬酸钠缓释片(扶他林)无明毒副作用。
所以,双氯芬酸钠缓释片(扶他林)吃了对肾是没有损害,患者可以放心使用。服药期间注意不要吃过于油腻的食物,避免饮酒抽烟,注意食用营养丰富并容易消化的食物。
通过上文介绍,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。如果您有需要请登录,选购您所需要的药品,为各位朋友提供药品、保健品、减肥护肤品、母婴用品、成人安全用品等多类优质产品。
如需要购买,可联系我们的在线或者拨打热线电话:,让您享受全新购买体验。
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)长期吃会不好吗?
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)是一种具有消炎镇痛的作用的药物。随着年龄的增长,风湿性关节的问题就会出现在人们身上,而双氯芬酸钠缓释片(扶他林)则是一种效果好的药物。那么,双氯芬酸钠缓释片(扶他林)能不能长期吃呢?长期服用会不会有副作用呢?
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)主要成分是双氯芬酸钠。化学名:2-[(2,6-二氯苯基)氨基]-苯乙酸钠。双氯芬酸钠缓释片(扶他林)具有缓解类风湿性关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状;各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;急性的轻、中度疼痛如:手术、创伤、劳损后的疼痛,原发性痛经,牙痛,头痛等。
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)的用法用量是本品需整片吞服,易嚼碎。推荐剂量为一日一次,每次75mg,最大剂量为150mg,分两次服用或遵医嘱。
但病情不同,双氯芬酸钠缓释片(扶他林)的服用疗程也不同,然而是药就有副作用,任何药品都不适宜长期服用,不良反映包括副作用和毒性反应。副作用是药物固有的,不可避免的,但是危害不大。而毒性作用危害很大,是可以避免的,长期服用会有毒性作用,所以建议您不要长期服用某种药物,包括双氯芬酸钠缓释片(扶他林)。
如今患者朋友们对双氯芬酸钠缓释片(扶他林)都有一定的了解了吧!尽管双氯芬酸钠缓释片(扶他林)疗效好,副作用少,但如果患者朋友们需要长期服用双氯芬酸钠缓释片(扶他林)的话,还是需要详细咨询医师,在获得允许的情况下才可以长期服用。
温馨提醒,为了您的健康,请在您的主治医生或指导药师的指导下按疗程服用,同时密切接受随访,以便他们了解到您的用药情况。
吃双氯芬酸钠缓释片(扶他林)期间可以喝酒吗?
酒,在中国拥有悠久的历史,适当的喝酒不仅可以养生,还可以美容。酒成为了生活中必不可少的物质,和朋友聚会少不了酒,吃饭离不开酒,玩乐更缺不了酒。但有些喜欢喝酒的朋友正在服用双氯芬酸钠缓释片,心里难免就会问:吃双氯芬酸钠缓释片期间可以喝酒吗?
双氯芬酸钠缓释片的主要成分为双氯芬酸钠。化学名:2-[(2,6-二氯苯基)氨基]-苯乙酸钠,因此双氯芬酸钠缓释片具有缓解类风湿性关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状;各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;急性的轻、中度疼痛如:手术、创伤、劳损后的疼痛,原发性痛经,牙痛,头痛等。在服用双氯芬酸钠缓释片期间,少喝酒关系不大,但最好不要。
在平时吃药时千万就不要喝酒了,药物和酒精是有相互作用的。当你在服药时,饮酒可引起药物中毒或导致药物无效。药物的代谢是靠身体的酶系(例如P450细胞色素氧化酶系)催化进行的。而酒的氧化也要靠P450酶系,它的能力是有限的,所以饮酒后会导致一些药物不能代谢蓄积而发生中毒反应。酒精和药物相互作用有可能导致严重的结果,比如使人出现呼吸困难、心脏问题、出血、昏厥,甚至死亡。并非只有处方药和酒精混用会带来危险,非处方药同样不能和酒精混用。不要认为你先喝酒,隔一会儿再吃药就没事了,这同样是有害的。
因此在吃药时注意不要喝酒了,就算在吃保健品,也要先咨询一下医生能不能在服用期间喝酒。
温馨提醒,为了您的健康,请在您的主治医生或指导药师的指导下按疗程服用,同时密切接受随访,以便他们了解到您的用药情况。
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)可以与绿茶一起服用的吗?
茶文化是我们悠久文化的一个表现,随着人们生活水平的提高,很多人都爱喝茶,俨然成为了一种养生方式。但是我们必须知道,许多药物是不能与茶一起服用的,因为茶叶中的成分很多,可能会与药物产生相互作用,从而达不到药效。那么双氯芬酸钠缓释片(扶他林)可以与绿茶一起服用的吗?
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)的功能主治:1、缓解类风湿性关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状;2、各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;3、急性的轻、中度疼痛如:手术、创伤、劳损后的疼痛,原发性痛经,牙痛,头痛等。
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)不应该与绿茶一起服用。因为茶中含有茶酚茶碱鞣质等化学物质,可能会与药物发生相互作用,会降低药效,从而发挥不出药物的价值。
鞣质又名单宁,遇到重金属离子如铁、铅、银、钴、铜、锌,或生物碱如士的宁、奎宁等,都可产生不溶解的沉淀,从而使药物不能吸收,发挥不了作用。临床上使用的中西药物有许多是含有生物碱或重金属的,如党参、勾藤、黄连、大蓟、小蓟等就含有生物碱;硫酸亚铁、碳酸亚铁、富血铁等就含有重金属,而且远不止这些。因此,为防止影响疗效,最好双氯芬酸钠缓释片不与绿茶一起服用。
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)的主要活性成份是双氯芬酸钠。本品为浅粉色三角形薄膜衣片,除去薄膜衣后显白色。双氯芬酸可增加地高辛与含锂制剂的血浆浓度,减少肾对氨甲喋呤的排泄.因此,与这些药合用时应特别谨慎。
以上信息源于药店的收集与整理,由于不同患者的具体患病情况不尽相同,所以我们建议您可以咨询专业人士。而对于具体的注意事项,欢迎咨询我们的药店或者拨打我们的热线电话:,我们竭诚为您服务。
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)要吃多久才能停药的呢?
我们基本上服用一些药品的时候,都必须严格遵守医生的嘱咐使用,尽量避免副作用,那么,下面我们了解一下双氯芬酸钠缓释片(扶他林)要吃多久才能停药的呢?
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)的主要活性成份是双氯芬酸钠。本品为浅粉色三角形薄膜衣片,除去薄膜衣后显白色。双氯芬酸可增加地高辛与含锂制剂的血浆浓度,减少肾对氨甲喋呤的排泄.因此,与这些药合用时应特别谨慎。
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)要吃多久才能停药因人而异,每个患者的疾病情况不同,对药物的吸收程度也存在差异。具体需要吃多久才能停药建议患者咨询主治医生,在医生确诊完全治愈的情况下停药,切记不要擅自停药。
如果随便停止服用双氯芬酸钠缓释片(扶他林)可能会带来一系列坏处,轻则是引起一系列不良反应;重则是病情反弹,有可能会加重病情的发生。因此大家不要随便停药,一定要在医师的安排下。
双氯芬酸钠缓释片(扶他林)的功能主治:1、缓解类风湿性关节炎、骨关节炎、脊柱关节病、痛风性关节炎、风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状;2、各种软组织风湿性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及运动后损伤性疼痛等;3、急性的轻、中度疼痛如:手术、创伤、劳损后的疼痛,原发性痛经,牙痛,头痛等。
患者用药需要谨遵医嘱,按照医生的要求来用药治疗。双氯芬酸钠缓释片(扶他林)要在专业医生的指导下服用的。同时老年人及儿童必须在医生的指导下服用。
所以温馨提醒,为了您的健康,请在您的主治医生或指导药师的指导下按疗程服用,同时密切接受随访,以便他们了解到您的用药情况。如在用药过程有任何不良反应或疑惑,亦可第一时间向在线医生咨询,热线电话:。
请仔细阅读双氯芬酸钠缓释片(扶他林)说明书的功效与作用和禁忌副作用,禁忌随便服用!
相关方剂
散瘀活血,舒筋止痛,祛风散寒。
祛风除湿,活血止痛。
相关资讯
风湿跌打>少林风湿跌打膏...
风湿跌打>少林风湿跌打膏(哈药六)...
风湿跌打>少林风湿跌打膏(金寿)...
风湿跌打>少林风湿跌打膏(少林寺)...
风湿跌打>双龙风湿跌打膏(敬修堂)...
风湿跌打>麝香风湿跌打膏(大同)...
风湿跌打>冯了性风湿跌打药酒...
风湿跌打>风湿跌打药酒(冯了性)...
风湿跌打>少林风湿跌打膏(玉皇)...
风湿跌打>少林风湿跌打膏(福临门)...