安美露 柳薄樟敏搽剂说明书-价格-功效与作用-怎么样-副作用
安美露 柳薄樟敏搽剂说明书
【药品名称】
通用名称:安美露 柳薄樟敏搽剂
商品名称:安美露 柳薄樟敏搽剂
拼音全码:AnMeiLu LiuBaoZhangMinChaJi
【主要成份】 (每100毫升中含有)水杨酸甲脂 5.0g L-薄荷脑 5.2g DL-樟脑 5.2g 马来酸氯苯那敏 0.1 麝香草酚 0.7g
【适应症/功能主治】 肩膀酸痛、肌肉疼痛、肌肉疲劳、腰酸、撞伤、扭伤
【规格型号】 82ml
【用法用量】 只供外用,涂适量于患处,每日2-3次。
【包 装】 82ml/瓶。
【有 效 期】 24 月
【批准文号】 H20181119
【生产企业】 日本小林制药株式会社
安美露 柳薄樟敏搽剂说明书相关
苯磺酸左旋氨氯地平片(安美平)服用久了会伤肝吗?
俗话说“是药三分毒”,不论是中药或是西药,都有一定的毒副作用或不良反应,而且药物要在肝脏内分解代谢,用药不当会加重肝脏负担,尤其是长期用药,给肝脏的负担更重。
苯磺酸左旋氨氯地平片(安美平)服用久了会伤肝吗?
苯磺酸左旋氨氯地平片(安美平)的主要成分是有苯磺酸左旋氨氯地平,目前用于治疗高血压的良药,至于苯磺酸左旋氨氯地平片(安美平)服用久了会不会伤肝这个问题,本品说明书没有明确说明服用本药后会有损害肝脏情况,但肝功能受损病人使用,与其他所有钙拮抗剂相同,在肝功能受损时使用本品应十分小心,建议需要长期用药的患者需要定期检查肝脏功能,一旦发现用药后给肝脏负担重的,需要在医生的指导下做进一步的联合用药治疗,或者是换药继续治病。
苯磺酸左旋氨氯地平片(安美平)的药性是为白色片,是用于高血压(单独或与其他药物合并使用);心绞痛:尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)的治疗。
苯磺酸左旋氨氯地平片(安美平)的说明书用法用量是口服。治疗高血压和心绞痛的初始剂量为2.5mg,一日一次:根据患者的临床反应,可将剂量增加,最大可增至5mg,一日一次;本品与噻嗪类利尿剂、B-受体阻滞剂和血管紧张素转换酶抑制剂合用时不需调整剂量。对于苯磺酸左旋氨氯地平片(安美平)的用法用量是要谨慎的,除了要谨遵医嘱外,我们自己也是要严格的按照说明书的来使用的。
近年来,随着药物种类的不断增多,新品种的广泛使用,引起肝脏损害的药物也相应增加,从预防保健到小感冒,没病吃保健品,有病吃药,药店熙熙攘攘的人群,特价的药品广告牌,忙碌的药品销售员……这些无不说明,药充斥着我们生活的每个角落,而我们的肝脏,也正在饱受这些药的“煎熬”,肝脏健康必须引起我们的高度重视。
最后,硒被称为重要的“护肝因子”,补硒能让肝脏中谷胱甘肽过氧化物酶的活性达到正常水平,对养肝护肝起到良好作用,它是以硒麦芽,具有免疫调节的保健功能,对化学性肝损伤有辅助保护作用,因此患者在日常可以通过适当补硒养肝护肝。
笔者温馨提醒:为了您的健康,购药、用药请在您的主治医生或指导药师的监督下进行,如果遇到什么用药的疑问,你可以咨询药店或者拨打热线电话:。
氟比洛芬凝胶贴膏是怎么样使用的呢?
药物的运用并不是我们所幻想的那么艰难,但也不是我们认为的那么简单,要注意的事项仍是比较多的。患者们一定要注意正确使用药物。那么氟比洛芬凝胶贴膏是怎么样使用的呢?
氟比洛芬凝胶贴膏用于下列疾病及症状的镇痛、消炎:骨关节炎、肩周炎、肌腱及腱鞘炎、腱鞘周围炎、肱骨外上髁炎(网球肘)、肌肉痛、外伤所致肿胀、疼痛。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
氟比洛芬凝胶贴膏的使用方法并不会很难,大家不用太担心,使用的时候还要注意细节,这样才能保证药效发挥。氟比洛芬凝胶贴膏的用法用量是:一日2次,贴于患处。
氟比洛芬凝胶贴膏的主要成份是氟比洛芬。本品膏体为白色或淡黄色的凝胶贴膏(贴膏剂),膏体均匀地平铺在背衬上,膏面用薄膜覆盖。氟比洛芬凝胶贴膏具有镇痛、消炎的功效。
此外,使用氟比洛芬凝胶贴膏期间饮食应以清淡、易消化为原则,而生冷、黏腻、腥臭、不易消化以及有特殊刺激性食物,都应根据需要予以避免,还要注意避免和药材相冲,比如,虚底、寒底体质的人如使用温补药物,要避免使用冷食;而热底者如果在使用清热解毒类药材,就不要再使用性质寒凉的食物了。
以上是关于本品用途的相关信息,患者想了解更多的话,可登陆药店,这里为您提供更加细致、更加透明的医药专业指导,创造更加健康的就医指导环境,让看病难、看病贵不再是医药行业的不老话题。还可以咨询我们的药店或者拨打进行咨询。
氟比洛芬凝胶贴膏小孩子能使用吗?
小孩子并没有成人的那种抵抗力,当在小孩子使用药品后,副作用也同样比成人的药大很多,所以,小孩子在使用药品的时候,一定要注意,那么,氟比洛芬凝胶贴膏小孩子能使用吗?
氟比洛芬凝胶贴膏的主要成份是氟比洛芬。本品膏体为白色或淡黄色的凝胶贴膏(贴膏剂),膏体均匀地平铺在背衬上,膏面用薄膜覆盖。氟比洛芬凝胶贴膏具有镇痛、消炎的功效。
氟比洛芬凝胶贴膏用于下列疾病及症状的镇痛、消炎:骨关节炎、肩周炎、肌腱及腱鞘炎、腱鞘周围炎、肱骨外上髁炎(网球肘)、肌肉痛、外伤所致肿胀、疼痛。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
那么,氟比洛芬凝胶贴膏小孩能使用吗?
小孩属于特殊人群用药,这就更需要谨慎,小孩使用本品应遵医嘱,用药前一定要咨询清楚医师或药师。并且必须在成人的监护下使用。
氟比洛芬凝胶贴膏的的药理毒理是对于疼痛、急性炎症及慢性炎症,有优良的镇痛抗炎作用。1.镇痛作用:对于Randall-Selitto法(大鼠)、尿酸滑膜炎(犬)所致的疼痛反应,比基质明显具有强烈的抑制作用。2.抗炎作用:(1)对急性炎症的作用对于角叉菜胶所致的足浮肿(大鼠)、抗大鼠家兔血清所致的背部浮肿(大鼠)、紫外线红斑(豚鼠),比基质明显具有强烈的抑制作用。对于角叉菜胶所致的背部浮肿(大鼠)、抗大鼠家兔血清所致的背部浮肿(大鼠)、紫外线红斑(豚鼠),与1%吲哚美辛软膏、肾上腺素软膏及水杨酸甲酯贴相比,显示出同等或更强的抑制作用。(2)对慢性炎症的作用对福尔马林浸渍滤纸法所致的肉芽形成(大鼠)、佐剂型关节炎(大鼠),比基质明显具有强烈的抑制作用。对于纸盘法所致的肉芽形成(豚鼠),与1%吲哚美辛软膏、肾上腺素软膏及水杨酸甲酯贴相比,显示出几乎同等或更强的抑制作用。
以上信息源于药店的收集与整理,由于不同患者的具体患病情况不尽相同,所以我们建议您可以咨询专业人士。而对于具体的注意事项,欢迎咨询我们的药店或者拨打我们的热线电话:,我们竭诚为您服务。
氟比洛芬凝胶贴膏是不是处方药的呢?
氟比洛芬凝胶贴膏的处方决定了氟比洛芬凝胶贴膏的用药安全性,氟比洛芬凝胶贴膏是否是处方药受到广大群众的关注。那么,氟比洛芬凝胶贴膏是不是处方药的呢?下面让笔者为你详细解答。
氟比洛芬凝胶贴膏的主要成份是氟比洛芬。本品膏体为白色或淡黄色的凝胶贴膏(贴膏剂),膏体均匀地平铺在背衬上,膏面用薄膜覆盖。氟比洛芬凝胶贴膏具有镇痛、消炎的功效。
处方药是指有处方权的医生所开具出来处方,并由此从医院药房购买的药物。这种药通常都具有一定的毒性及其他潜在的影响,用药方法和时间都有特殊要求,必须在医生指导下使用。
处方药就是必须凭执业医师或执业助理医师处方才可调配、购买和使用的药品;而非处方药则不需要凭医师处方即可自行判断、购买和使用的药品。
非处方药是指患者自己根据药品说明书,自选、自购、自用的药物。这类药毒副作用较少、较轻,而且也容易察觉,不会引起耐药性、成瘾性,与其他药物相互作用也小,在临床上使用多年,疗效肯定。
氟比洛芬凝胶贴膏用于下列疾病及症状的镇痛、消炎:骨关节炎、肩周炎、肌腱及腱鞘炎、腱鞘周围炎、肱骨外上髁炎(网球肘)、肌肉痛、外伤所致肿胀、疼痛。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
氟比洛芬凝胶贴膏是处方药,这点毋庸置疑。如有需要的患者可以在医生的指导下安全使用本品。
相信广大读者对该氟比洛芬凝胶贴膏有了一定的了解。如果您有氟比洛芬凝胶贴膏的用药指导的需要。
氟比洛芬凝胶贴膏价格贵么?哺乳期能用吗?
一般而言,价格和地点往往都是人们买药需要考虑的两大对象,前者主要在于自己的钱够不够,花这么多钱值不值,后者主要是为了保证药品质量。那么,氟比洛芬凝胶贴膏价格贵么?哺乳期能用吗?
因为氟比洛芬凝胶贴膏治疗效果良好,氟比洛芬凝胶贴膏的价格跟其功效比起来,价格也不算贵,但不同地区售价及不同方式售药会有价格之差。氟比洛芬凝胶贴膏在全国各大药店出售,是不同药店也会有不同的价格,或是因剂型的不同而有所差异。想购买氟比洛芬凝胶贴膏的消费者可以前往当地的药店进行价格查询,或是在网上查询。
药品的价格与很多因素都是息息相关的,其中最离不开且最紧要的就是氟比洛芬凝胶贴膏的成分和主治。
氟比洛芬凝胶贴膏用于下列疾病及症状的镇痛、消炎:骨关节炎、肩周炎、肌腱及腱鞘炎、腱鞘周围炎、肱骨外上髁炎(网球肘)、肌肉痛、外伤所致肿胀、疼痛。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
有些药物对宝宝是安全的,有些药物却会产生不良甚至非常严重的反应,如病理性黄疸、紫绀、耳聋、肝肾功能损害或呕吐等,所以,哺乳妈妈一定要慎重使用药物。哺乳期妇女慎用氟比洛芬凝胶贴膏。
如果哺乳期需要用药,而且是一种比较安全的药,应在哺乳后立刻服药,并尽可能推迟下次哺乳时间(最好间隔4小时),以最大程度地减少婴儿吸入的药量。哺乳期患者在使用任何氟比洛芬凝胶贴膏之前,最好征求一下医生的意见。
相信广大读者对该氟比洛芬凝胶贴膏有了一定的了解。如果您有氟比洛芬凝胶贴膏的用药指导的需要。
氟比洛芬凝胶贴膏的副作用多吗?
随着用药的深入,如今不少人都已经渐渐明白了药品的作用很多时候都是因人而异的,比方说副作用,也许别人用没问题但在自己这里却“不堪设想”,可见,药品首先得适合。那么,氟比洛芬凝胶贴膏的副作用多吗?
事实的确如此,氟比洛芬凝胶贴膏的作用与谁在用是有密切联系的,不过既然牵扯到的是药品的作用,分析下成分和主治等信息也很必要。
氟比洛芬凝胶贴膏的主要成份是氟比洛芬。本品膏体为白色或淡黄色的凝胶贴膏(贴膏剂),膏体均匀地平铺在背衬上,膏面用薄膜覆盖。氟比洛芬凝胶贴膏具有镇痛、消炎的功效。
氟比洛芬凝胶贴膏用于下列疾病及症状的镇痛、消炎:骨关节炎、肩周炎、肌腱及腱鞘炎、腱鞘周围炎、肱骨外上髁炎(网球肘)、肌肉痛、外伤所致肿胀、疼痛。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
副作用指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用,随着主要作用而附带发生的不好,如:过敏,头晕等等。有些副作用只与每个人的不同体质有关。
那么,氟比洛芬凝胶贴膏的副作用多吗?
(1)严重不良反应诱发哮喘(阿司匹林哮喘):由于可诱发哮喘(频度不明),所以当出现呼吸异常、呼吸困难等初期症状时应停止使用。此外,本品诱发哮喘在贴敷数小时后出现。(2)其他不良反应皮肤:搔痒1.16%、发红1.12%、皮疹为0.1~不足5%;斑疹、疼痛感等为0.1%以下。
相信广大读者对该氟比洛芬凝胶贴膏有了一定的了解。如果您有氟比洛芬凝胶贴膏的用药指导的需要。
氟比洛芬凝胶贴膏(泽普思)有激素吗?
药物的成分是很首要的,我们在用药之前最佳就试试先看看药物的成分究竟是怎样的,有没有激素之类的。氟比洛芬凝胶贴膏(泽普思)有激素吗?
氟比洛芬凝胶贴膏(泽普思)不含激素的,大家可以放心,使用的时候多注意细节的问题,正确用药。
氟比洛芬凝胶贴膏(泽普思)的主要成份是氟比洛芬。本品膏体为白色或淡黄色的凝胶贴膏(贴膏剂),膏体均匀地平铺在背衬上,膏面用薄膜覆盖。氟比洛芬凝胶贴膏具有镇痛、消炎的功效。
激素类药物就是以人体或动物激素为有效成分的药物。通常,在医生口中的“激素类药物”一般情况下在没有特别指定时,是“肾上腺糖皮质激素类药物”的简称。但是氟比洛芬凝胶贴膏(泽普思)不含激素。
激素可以减少患者的病痛,在短时间内可以缓解病情,但有可能使患者上瘾,对激素产生依赖性,所以有很多人称激素为魔鬼。但是激素可以在病痛初发期发生有效的作用。鉴于此种情形,患者应该仔细权衡用或不用。
不规律应用激素类药物(随意加减、停药,不规律撤减等)又极易使病情反复加重,甚至难以再治,反复一次加重一次,增加一次治疗康复的难度。
氟比洛芬凝胶贴膏(泽普思)用于下列疾病及症状的镇痛、消炎:骨关节炎、肩周炎、肌腱及腱鞘炎、腱鞘周围炎、肱骨外上髁炎(网球肘)、肌肉痛、外伤所致肿胀、疼痛。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
以上信息源于药店的收集与整理,由于不同患者的具体患病情况不尽相同,所以我们建议您可以咨询专业人士。而对于具体的注意事项,欢迎咨询我们的药店或者拨打我们的热线电话:,我们竭诚为您服务。
请仔细阅读安美露 柳薄樟敏搽剂说明书的功效与作用和禁忌副作用,禁忌随便服用!
相关方剂
散瘀活血,舒筋止痛,祛风散寒。
祛风除湿,活血止痛。
相关资讯
风湿跌打>少林风湿跌打膏...
风湿跌打>少林风湿跌打膏(哈药六)...
风湿跌打>少林风湿跌打膏(金寿)...
风湿跌打>少林风湿跌打膏(少林寺)...
风湿跌打>双龙风湿跌打膏(敬修堂)...
风湿跌打>麝香风湿跌打膏(大同)...
风湿跌打>冯了性风湿跌打药酒...
风湿跌打>风湿跌打药酒(冯了性)...
风湿跌打>少林风湿跌打膏(玉皇)...
风湿跌打>少林风湿跌打膏(福临门)...