氨酚咖黄烷胺片(畅快)说明书-价格-功效与作用-怎么样-副作用

2020-03-08
解热镇痛>氨酚咖黄烷胺片(畅快) AnFenGaHuangWanAnPian

氨酚咖黄烷胺片(畅快)说明书

【药品名称】

  通用名称:氨酚咖黄烷胺片

  商品名称:氨酚咖黄烷胺片(畅快)

  拼音全码:AnFenKaHuangWanAnPian(ChangKuai)

【主要成份】 本品每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,咖啡因15毫克,人工牛黄10毫克。

【性 状】 本品为浅黄色片。

【适应症/功能主治】 用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛等症状。

【规格型号】 12s

【用法用量】 口服。成人一次1片,一日2次。

【不良反应】 偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等。

【禁 忌】 1、对本品过敏者禁用。 2、孕妇、哺乳期妇女禁用。 3、3岁以下儿童禁用。 4、严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】 1、用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3、孕妇及哺乳期妇女慎用。 4、肝、肾功能不全者慎用。 5、儿童必须在成人监护下使用。 6、当本品性状发生改变时禁用。 7、请将此药品放在儿童不能接触的地方。

【儿童用药】 尚不明确。

【老年患者用药】 尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】 尚不明确。

【药物相互作用】 1、本品不宜与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。 2、长期服用本品或与其他解热、镇痛药同服有增加肾毒性之危险。 3、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物过量】 尚不明确。

【药理毒理】 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;人工牛黄具有解热镇惊作用。

【药代动力学】 尚不明确。

【贮 藏】 密封。

【包 装】 12片/盒。

【有 效 期】 24 月

【执行标准】 WS-10001–2002

【批准文号】 国药准字H22025486

【生产企业】 吉林精优长白山药业有限公司

氨酚咖黄烷胺片(畅快)说明书相关

氨酚咖黄烷胺片的禁忌有什么?

食母生片价格参考:¥1.6

药物使用时有一定的禁忌需要注意,注意好才能使用好。那么,氨酚咖黄烷胺片的禁忌有什么?

氨酚咖黄烷胺片中的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用。

氨酚咖黄烷胺片的禁忌是:

1、对本品过敏者禁用。

2、孕妇、哺乳期妇女禁用。

3、3岁以下儿童禁用。

4、严重肝肾功能不全者禁用。

氨酚咖黄烷胺片的生产企业是?

氨酚咖黄烷胺片是由贵州神奇药业有限公司生产的药,主要是用于治疗缓解普通感冒或流行性感冒的药,最好是在医生的指导下用药会更安全的。那么氨酚咖黄烷胺片的生产企业是?

氨酚咖黄烷胺片的主要是用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛等症状的治疗,是具有很好的整理感冒的功效。

据药品氨酚咖黄烷胺片的成分可知,本品的药是为浅黄色片的,效果是可以的。

一般对氨酚咖黄烷胺片的具体用法用量是口服,成人一次1片,一日2次的。还有对于氨酚咖黄烷胺片的用量的服用是要谨慎的,除了要谨遵医嘱外,我们自己也是要严格的按照说明书的来服用的。

最后是,氨酚咖黄烷胺片是由贵州神奇药业有限公司生产的,及贵州神奇集团创建于一九九零年。历经十年艰辛,神奇集团从一个在贫困山区里、以20元投资开始、靠家族式管理、生产单一产品的小厂,成长为今天以制药企业为龙头,采用现代制度运营管理,生产多种类、多系列产品的跨行业、跨地区、跨国经营,在国内具有较高知名度与影响力的大型集团企业。

还有就是,在2003年,由贵州省科技厅批准,在神奇科技工业园内设立"贵州苗药制剂工程技术中心",也被科学技术部认定为"十五"国家863成果产业化基地。这些都为神奇的经营、研发及产业化发展提供了强有力的保障和支持。

以上是关于本品的生产企业的相关信息,患者想了解更多的话,可登陆网药店,这里为您提供更加细致、更加透明的医药专业指导,创造更加健康的就医指导环境,让看病难、看病贵不再是医药行业的不老话题。还可以咨询我们的药店或者拨打进行咨询。

氨酚咖黄烷胺片是有什么禁忌?

食母生片价格参考:¥1.6

氨酚咖黄烷胺片是一种口服治疗缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛的药,是由贵州神奇药业有限公司生产的。那么氨酚咖黄烷胺片是有什么禁忌?

据药品氨酚咖黄烷胺片的主要成分是有乙酰氨基酚/盐酸金刚烷胺/咖啡因/人工牛黄可知,该药是具有治疗缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛等症状的,是内服药,服用需要谨慎的。

一般对氨酚咖黄烷胺片的具体用法用量是口服,成人一次1片,一日2次的。还有对于氨酚咖黄烷胺片的用量的服用是要谨慎的,除了要谨遵医嘱外,我们自己也是要严格的按照说明书的来服用的。

及一般药品的禁忌是我们在服用药中的要注意的配伍禁忌,因有些药品配伍使药物的治疗作用减弱,导致治疗失败;还有些药品配伍使治疗作用过度增强,超出了机体所能耐受的能力,也可引起不良反应,乃至危害病人等。

这些配伍均属配伍禁忌的,是我们需要注意的,尤其是中药的十八反及十九畏更是要注意的。

而据氨酚咖黄烷胺片的药性可知,在服用本品时的禁忌是对本品过敏者禁用及孕妇、哺乳期妇女禁用等的,及要注意如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

以上是关于本品的禁忌相关信息,患者想了解更多的话,可登陆网药店,这里为您提供更加细致、更加透明的医药专业指导,创造更加健康的就医指导环境,让看病难、看病贵不再是医药行业的不老话题。还可以咨询我们的药店或者拨打进行咨询。

氨酚咖黄烷胺片是要禁酒?

据氨酚咖黄烷胺片的主要成分是有乙酰氨基酚/盐酸金刚烷胺/咖啡因/人工牛黄可知,本品是具有治疗缓解普通感冒或流行性感冒的功效,且效果是不错的。那么氨酚咖黄烷胺片是要禁酒?

据药品氨酚咖黄烷胺片的药性可知,本品是具有治疗感冒的功效,是一种经常用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛等症状的治疗,及在服用该药期间是不可以喝酒的,且该药是属于内服药,最好是在医生指导下服用会更好的。

因为酒精是会影响药物的作用。大多数药物进入人体后,须经肝脏代谢,而酒精的存在会干扰这一过程,从而使药物作用减弱。在服用部分感冒药时,酒精还会使其代谢产物无法正常排泄,而转向与肝、肾细胞结合,从而造成肝、肾组织的损伤。严重时,可导致肝坏死的,是要引起重视的。

不仅如此,我们在服用氨酚咖黄烷胺片的期间还要注意该药的注意事项的,服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料的,及一般服用本品时是要禁烟酒的。

再者就是在服用氨酚咖黄烷胺片时要注意该药的相互作用的,如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师的。

以上是关于本品的信息。需要购买本品的话,可以到网药店,网药店是广东医药有限公司的官方网站,网站利用互联网快捷优势,为客户提供贴身的健康服务,更低价的产品为我们的主营目标。还可以联系我们的药店或者拨打热线电话:订购吧。

氨酚咖黄烷胺片要服用多久呢?

氨酚咖黄烷胺片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛等症状。那么,氨酚咖黄烷胺片要服用多久呢?

氨酚咖黄烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,咖啡因15毫克,人工牛黄10毫克。

氨酚咖黄烷胺片中的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;人工牛黄具有解热镇惊作用。

服用氨酚咖黄烷胺片3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

网药店致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如果您需要购买,可以咨询我们的药店或者拨打进行咨询。

氨酚咖黄烷胺片含激素吗?

很多人会抗拒使用含激素的药物。含激素的药物,使用得当,可以有效而迅速治疗疾病。但是,激素类药物使用不当,副作用极大,其后果不堪设想。

那么,氨酚咖黄烷胺片含激素吗?

药物中的激素成分有以下四种:

1、类固醇激素(甾体激素),如肾上腺皮质激素,性激素等。

2、多肽及蛋白质激素,如垂体前叶激素,胰岛素等,由氨基酸组成。

3、胺类激素,如肾上腺素等,去甲肾上腺素等,其分子量小,结构简单。

4、脂肪酸衍生物如前列腺素,其分子结构为不饱和脂肪酸。

氨酚咖黄烷胺片为贵州神奇药业有限公司生产的感冒用药,不含激素。本品主要成份:乙酰氨基酚/盐酸金刚烷胺/咖啡因/人工牛黄。对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;人工牛黄具有解热镇惊作用。

氨酚咖黄烷胺片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛等症状。用法用量:口服。成人一次1片,一日2次。

上网能买到氨酚咖黄烷胺片吗?

1999年底,随着互联网高潮来临。中国网络购物的用户规模不断上升。直至2010年中国网络购物市场交易规模接近5000亿,达4980.0亿元,占到社会消费品零售总额的3.2%;同时,网络购物用户规模达到1.48亿。

那么,上网能买到氨酚咖黄烷胺片吗?

氨酚咖黄烷胺片为感冒用药类非处方药药品。用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛等症状。用法用量:口服。成人一次1片,一日2次。

近年来,网络发展迅速,很多人选择上网购物。氨酚咖黄烷胺片也可以上网购买。网上购买,应通过正规渠道选择正规的网上药店。

您可以到网网上药店购买氨酚咖黄烷胺片。网上药店是一家以B2C医药电子商务为主要发展业务的医药零售企业。“网上药店”以打造网上最大新特药房、成为B2C医药行业最大影响力的优质服务商家为发展目标。网致力为老百姓提高用药水平、降低用药费用,为慢性病病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。

如您想到网上药店购买氨酚咖黄烷胺片,可联系网的在线或者拨打热线电话:。在购买本品后,需要做到及时到医院进行就诊,保证合理的使用,了解病情,保证用药。

氨酚咖黄烷胺片有解热的作用吗?

发热是指病理性的体温升高,或自觉发热为主的症状。发热是人体对致病因子的一种全身反应,为临床极常见症状。任何原因引起的产热>散热,则将引起体温升高,称之为发热。

那么,氨酚咖黄烷胺片有解热的作用吗?

氨酚咖黄烷胺片有解热的作用。本品为感冒用药类非处方药药品。主要成份:乙酰氨基酚/盐酸金刚烷胺/咖啡因/人工牛黄。

对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;人工牛黄具有解热镇惊作用。

氨酚咖黄烷胺片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛等症状。用法用量:口服。成人一次1片,一日2次。本品长期服用或与其他解热、镇痛药同服有增加肾毒性之危险,应引起重视。

网秉承“健康送到家“为宗旨,为千家万户送去我们的关怀。大家如需购买此药或想了解更多,您可以到网询问我们的在线,或者拨打我们的热线电话。

请仔细阅读氨酚咖黄烷胺片(畅快)说明书的功效与作用和禁忌副作用,禁忌随便服用!